Дебютировал новый Bentley Bentayga 2023 в версии Odyssean Edition

Новый Bentley Bentayga 2023 представлен в эксклюзивном исполнении Odyssean Edition. Все подробности.

В начале ноября 2022 года состоялась премьера Bentley Bentayga 2023 в эксклюзивном исполнении Odyssean Edition. При создании модели акцент был сделан на экологичности использованных материалов и уникальной техники окрашивания кузова.

Обзор

В экстерьере кроссовера основной акцент сделан на цветовой гамме. Так, предлагается выбор кузова в двух оттенках – «Осень» и «Лен». Помимо этого, есть возможность приобрести автомобиль в одном из пяти возможных цветов по желанию — Beluga, Porpoise, Cricketball, Brunel или Burnt Oak (фото: Bentley).

Bentley Bentayga 2023 в версии Odyssean Edition
Фото нового Bentley Bentayga 2023 в модификации Odyssean Edition

Салон

Для отделки салона автомобиля используется шпон акации коа с открытыми порами, который вручную покрывают тремя слоями защитного лака общей толщиной 0,1 миллиметра, или полученная этичным способом износостойкая кожа трех оттенков. На подполковниках и спинках кресел вставки из твида. Пряжа тональных оттенков для него делается из 100-процентной шерсти специально для Benltey.

салон Bentayga 2023 в версии Odyssean Edition
фото салона кроссовера

Технические характеристики

Новый Bentley Bentayga 2023 в версии Odyssean Edition предлагается исключительно в гибридном варианте. Электрифицированный силовой агрегат включает 3,0-литровый силовой агрегат TFSI, электрический двигатель и недавно модернизированную аккумуляторную батарею ёмкостью 18 кВт*ч.

Суммарная производительность составляет 546 лошадиных сил. Разгон с 0 до 100 км/ч достигается за 5,3 секунды, а максимальная скорость составляет 254 км/ч.

характеристики Bentayga 2023 в версии Odyssean Edition
фото сбоку

В базовое оснащение входят комфортные передние кресла с электрорегулировками, подогревом и вентиляцией, адаптивный круиз-контроль, ассистент удержания в полосе и другие электронные помощники.

обзор Bentley Bentayga 2023 Odyssean Edition

Цена и дата выхода

Новый Bentley Bentayga Odyssean Edition 2023 уже доступен для заказа. Стоимость пока не раскрывается.

Производство модели начнётся в первом квартале 2023 года. Всего будет выпущено 70 экземпляров автомобиля.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв