Новый компактный электрический пикап ЛуАЗ представлен в Украине

Компания Luaz Motors представила компактный электрический пикап Luaz.

Новый исполнительный директор Luaz Motors Вадим Игнатов презентовал компактный электрический пикап ЛуАЗ, который должен стать бюджетной утилитарной машиной с простой конструкцией.

Обзор

Пикап выделяется угловатым дизайном с круглыми фарами в духе оригинального ЛуАЗ-969, который выпускался с 1966 по 2002 годы.

Новый компактный электрический пикап ЛуАЗ 2023-2024
Фото нового компактного электрического пикапа ЛуАЗ 2023-2024 года

Кузов автомобиля изготавливается из пластика или композитных материалов. Также пикап имеет трансформируемую грузовую платформу с откидными боковыми и задним бортами.

Технические характеристики

В движение пикап ЛуАЗ будет приводиться эффективной (речь идет о энергопотреблении) силовой установкой, к которой можно подключать компактную и недорогую аккумуляторную батарею. Подробные технические характеристики пока не разглашаются.

Автомобиль будет выпускаться в двух модификациях: Farmer с двуспальной кабиной и большим грузовым отсеком и City четырехместной кабиной и меньшим грузовым отсеком.

фото пикапа ЛуАЗ 2024
ещё фото авто

Цена и дата выхода

В настоящее время электрический пикап ЛуАЗ испытывают в реальных дорожных условиях, а уже в начале 2023 года начнется прием заказов на автомобиль. Стоимость новинки пока не сообщается.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв