Концепт Volvo Coupe 2013 (фото, видео)

Во Франкфурте покажут Volvo Coupe Concept 2013.

В рамках Франкфуртского автосалона запланирована презентация стильного концептуального купе Volvo Concept Coupe. Над внешностью автомобиля работала команда дизайнеров во главе с Томасом Ингенлатом – новым шеф-дизайнером Volvo.

Volvo Coupe Concept 2013
Фото концепта Volvo Coupe 2013 года

Внешний вид купе сочетает переосмысленные элементы Volvo P1800, который производился в период с 1961 по 1973 годы. Стоит отметить, что компания, демонстрируя новый Volvo Concept Coupe, не просто рассказывает о своих возможностях и достижениях, а приоткрывает завесу тайны над будущим всей модельной линейки серийных Вольво.

фары и бампер концепта Volvo Coupe 2013

фото Volvo Coupe Concept 2013 сбоку
фото концепта сбоку

Новое купе имеет абсолютно новый дизайн, который не имеет ничего общего с выпускающимися на данный момент моделями. Volvo Concept Coupe получил необычную радиаторную решетку, украшенную вертикальными ребрами, сильно измененную плечевую линию и абсолютно новую футуристичную светотехнику.

задние фонари концепта Volvo Coupe 2013

задняя часть Volvo Coupe Concept 2013

Volvo Coupe Concept 2013 технические характеристики

В основе концепта лежит модульная платформа SPA, которая уже была опробована на кроссовере Volvo XC 90 следующего поколения. В «сердце» автомобиля расположена гибридная установка, состоящая из бензинового турбированного двигателя и электромотора. Суммарная мощность составляет 400 лошадиных сил, а пиковый крутящий момент – 600 Нм.

интерьер Volvo Coupe Concept

салон концепта купе Volvo 2013
фото салона

Видео
Обзор концепта (видео):

Интерьер Volvo Concept Coupe оформлен еще более футуристично, чем экстерьер. В то же время для отделки используются дорогие материалы – натуральная древесина, кожа, металл, а селектор трансмиссии вообще сделан из хрусталя. Центральная консоль практически полностью отдана под экран, информация с которого может выводиться на проекционный экран перед водителем.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв