Новый китайский кроссовер Zotye Coupa в России (фото, цена, комплектация)

Стали известны цены на новую модель Zotye Coupa в России. Этот купеобразный кроссовер можно будет приобрести за 990 000 рублей в базовой версии.

В середине сентября 2018 года стартовали российские продажи нового кросс-купе Zotye Coupa. Рублевые цены на доступную новинку начинаются от 990 000 рублей. Автомобиль станет второй моделью китайского бренда, продаваемой на российском рынке.

фото Zotye Coupa в России
Фото Zotye Coupa в России. https://autompv.ru/

В основу кроссовера легла модель T600, уже известная на отечественном рынке. Стоит отметить, что в большинстве визуальных моментов эти модели схожи, но Coupa отличается оригинальными задними крыльями и дверью багажника, а также бамперами более агрессивного дизайна. Габариты новинки, следующие: 4654 мм в длину, 1893 мм в ширину, 1693 мм в высоту. Конструкция подвески аналогична Hyundai Veracruz версии 2006 года: передняя — макферсон, задняя — многорычажная. Привод — безальтернативный передний.

новый Zotye Coupa сбоку
фото сбоку

задние фонари Zotye Coupa

Более тщательная работа проведена над салоном автомобиля, где появились полностью новая передняя панель, экран мультимедийной системы перебрался на верх центральной консоли, руль — трехспицевый с усеченным ободом.

Технические характеристики

Под капотом Zotye Coupa инженеры расположили 1,5-литровый бензиновый двигатель, выдающий 143 л.с. Пару ему составит 6-диапазонная АКПП или 5-ступенчатая “механика” на выбор.

Российским покупателям кроссовер будет предлагаться в двух основных комплектациях — Exalted и Royal. В первом случае автомобиль поставляется в комплекте с 18-дюймовыми дисками, кожаной отделкой салона, ESC и антипробуксовочной системой, передними эйрбэгами, зеркалами с обогревом и электроприводом, системой бесключевого доступа и запуска мотора с кнопки, люком в крыше, круиз- и климат-контролем, парктрониками и камерой заднего вида, коробка передач — на выбор.

Версия Royal предлагается исключительно с “автоматом” и отличается наличием боковых подушек и шторок безопасности, панорамного люка и датчика света. Опционально можно дооснастить автомобиль системой контроля давления в шинах и беспроводной зарядкой для гаджетов.

салон Zotye Coupa фото
фото салона

Видео

https://www.youtube.com/watch?v=Hu4iWqr_GjU

Цена

Zotye Coupa в исполнении Exalted оценивается в 990 000 рублей за версию с МКПП и 1 150 000 рублей — с АКПП. Версия Royal обойдется чуть дороже — от 1 250 000 рублей.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв