Киа Соул 2022-2023 снова поступил в продажу в России. Озвучены цены на авто

KIA озвучила новые цены и оснащение Soul 2022 для российского рынка. Автомобиль существенно прибавил в стоимости.

Kia начала массово поставлять в Россию автомобили Soul корейской сборки

Обзор модели

В 2019 году в рамках автомобильного салона в Лос-Анджелесе компания Kia публично презентовала третье поколение кроссовера Soul. Автомобиль сменил платформу, получил две новые версии — GT-Line и X-Line, электромотор и умный вариатор.

С новым поколением новинка несколько подросла в длину — на 55,9 мм, также на 30,5 мм увеличилось расстояние между осями, остальные параметры остались без изменений. Несмотря на увеличение габаритов, места для задних пассажиров стало меньше, хотя объем багажного отделения увеличился до 673,9 литра.

В сентябре 2021 года в России стартовали продажи Soul 2022 с эмблема Kia обновленного образца и с пересмотренным составом комплектаций.

Киа Соул 2022 фото
Киа Соул 2022 — 2023 фото autompv.ru

Kia Soul 2022 сбоку

Экстерьер кроссовера стал более футуристичным, но сохранил узнаваемые черты предшественника. Обращают на себя внимание сложная головная оптика у верхней кромки бампера, трехмерные фонари-бумеранги сзади, задние стойки, повторяющие крыло самолета и стильное решение, объединяющее боковые стекла с багажной дверью.

салон — фото

интерьер Киа Соул 2022

Технические характеристики Киа Соул 2022

Моторная линейка нового Kia Soul 2022 включает 1,6-литровый бензиновый MPI мощностью 123 лошадиные силы, 2,0-литровый “атмосферник” с отдачей в 150 л.с. (192 Нм), работающий в паре с 6-ступенчатой МКПП или вариатором IVT, и турбированный 1,6-литровый T-GDi мощностью 200 л.с. (265 Нм), который агрегатируется с 7-ступенчатым роботом с двойным сцеплением.

В некоторых странах также доступен электрический вариант с электромотором на 204 л.с. и аккумуляторами емкостью 64 кВт*ч.

электрический Киа Соул 2022 года
фото электрического Kia Soul 2023

Версия GT-Line отличается спортивным оформлением передка, черными глянцевыми боковыми зеркалами, дисками 18-го радиуса, кожаной отделкой руля и рычага КПП. Внедорожный X-Line предлагается в неокрашенном обвесе, с противотуманками и опционально двухцветной окраской кузова.

Видео обзор и тест-драйв

Обзор и тест-драйв нового третьего поколения кроссовера (видео):

Оснащение кроссовера включает фоновую подсветку салона с управлением цветом, мультимедийную систему с 10,25-дюймовым экраном, проекционный дисплей, десятиканальную аудиосистему Kardon и набор ассистентов безопасности.

Российские цены и комплектации

В России цены на новый Kia Soul 2022 начинаются от 2 100 000 рублей.

В состав базовой комплектации «Classic» входят: передние и задние дисковые тормоза, антиблокировочная система тормозов (ABS), система курсовой устойчивости (ESC), система помощи при экстренном торможении (BAS), интегрированная система активного управления (VSM), система помощи при трогании на подъеме (HAC), система мониторинга давления в шинах (TPMS), фронтальные, боковые подушки и шторки безопасности, крепление для детского кресла ISOFIX, иммобилайзер, центральный замок всех дверей, автоматическое запирание дверей при движении, система экстренной связи ЭРА-ГЛОНАСС, стальное запасное колесо временного использования (T125/80D16), передние и задние стеклоподъёмники с электроприводом, аудиосистема с радио/RDS/MP3, USB вход, мультифункциональное рулевое колесо, 6 динамиков, кондиционер, датчик света, регулировка рулевой колонки по высоте и вылету, механическая регулировка водительского сиденья по высоте, датчики обнаружения присутствия на заднем ряду детей или домашних животных.

Топовые комплектации получили светодиодные дневные ходовые огни, круиз-контроль, задний парктроник и камера, мультимедийную систему с дисплеем диагональю 8 дюймов и поддержкой Android Auto, Apple CarPlay и Яндекс.Плюс (работает по подписке), 17- и 18-дюймовые диски, полностью светодиодную светотехнику, систему бесключевого доступа, запуск двигателя с кнопки, передние парктроники и панель приборов Supervision с цветным 4,2-дюймовым дисплеем.

Автомобиль поставляется в нашу страну из Кореи.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв