В интернете появились фотографии и некоторая информация о новом концептуальном купе Opel Monza, отличительной особенностью которого являются двери типа «крыло чайки». «Живой» показ автомобиля состоится на автошоу во Франкфурте в сентябре текущего года.

Габаритные размеры модели составляют: длина — 4 метра 69 сантиметров, а высота — всего 1 метр 31 сантиметр. Но даже несмотря на то, что высота автомобиля небольшая, дискомфорта не ощущается и пассажирам комфортно в салоне, а объем багажного отсека приблизительно составляет 500 литров.
Opel Monza Concept 2013 технические характеристики
В своей основе новинка имеет модульную платформу и может агрегатироваться разнообразными силовыми агрегатами. Автомобиль, который будут демонстрировать во Франкфурте, приводится в движение элеrтромотором. Подзарядка аккумуляторных батарей осуществляется работающим на газу трехцилиндровым агрегатом SID с рабочим объемом один литр.

Центральная консоль и приборная панель в салоне концепта Monza объединены в единый дисплей, состоящий 18 LED-панелей. Управление этим дисплеем осуществляется с многофункционального руля или с помощью голосовых команд.

Кроме того, концепт Opel Monza оснащен так называемыми системами «общения» между автомобилями и инфраструктурными объектами, которые сообщают водителю о предстоящих опасностях на дороге. В дальнейшем на их основе планируется создать систему автопилотов.