Концепт Opel Monza 2013 (фото)

Новое концептуальное купе Opel Monza с «крылатыми» дверьми и электромотором.

В интернете появились фотографии и некоторая информация о новом концептуальном купе Opel Monza, отличительной особенностью которого являются двери типа «крыло чайки». «Живой» показ автомобиля состоится на автошоу во Франкфурте в сентябре текущего года.

Концепт Opel Monza 2013
Фото концепта Opel Monza 2013 года

Габаритные размеры модели составляют: длина — 4 метра 69 сантиметров, а высота — всего 1 метр 31 сантиметр. Но даже несмотря на то, что высота автомобиля небольшая, дискомфорта не ощущается и пассажирам комфортно в салоне, а объем багажного отсека приблизительно составляет 500 литров.

двери Opel Monza Concept 2013

фары и бампер Opel Monza Concept 2013

Opel Monza Concept 2013 технические характеристики

В своей основе новинка имеет модульную платформу и может агрегатироваться разнообразными силовыми агрегатами. Автомобиль, который будут демонстрировать во Франкфурте, приводится в движение элеrтромотором. Подзарядка аккумуляторных батарей осуществляется работающим на газу трехцилиндровым агрегатом SID с рабочим объемом один литр.

задние фонари концепта Opel Monza 2013
фото задней части кузова

Центральная консоль и приборная панель в салоне концепта Monza объединены в единый дисплей, состоящий 18 LED-панелей. Управление этим дисплеем осуществляется с многофункционального руля или с помощью голосовых команд.

интерьер Opel Monza Concept 2013

салон Opel Monza Concept 2013
фото салона

Кроме того, концепт Opel Monza оснащен так называемыми системами «общения» между автомобилями и инфраструктурными объектами, которые сообщают водителю о предстоящих опасностях на дороге. В дальнейшем на их основе планируется создать систему автопилотов.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв