Прототип Mercedes Vision Gran Turismo 2013 (фото, видео)

Специально для гоночного симулятора Gran Turismo 6 компания Mercedes подготовила концепт Vision Gran Turismo.

В честь 15-летнего юбилея автомобильного симулятора «Gran Turismo», и скорого релиза шестой его части, некоторые мировые автопроизводители приняли решение выпустить эксклюзивные суперкары. Одним из таких автомобилей стал концепт Mercedes-Benz AMG Vision Gran Turismo 2013. Полноразмерная модель автомобиля была представлена в рамках торжественной церемонии открытия Центра исследований и разработок (Калифорния, США).

бампер и фары Mercedes Vision Gran Turismo 2013
фото концепта

Под капотом Mercedes AMG Vision Gran Turismo расположен двигатель AMG V8 мощностью 585 л.с. (800 Нм). Силовая установка расположена в передней части. Ведущими скорее всего станут задние колеса. Вес автомобиля составляет 1 384 кг.

прототип Mercedes Vision Gran Turismo 2013

задние фонари Mercedes Vision Gran Turismo 2013 года

Внешне концепт выглядит спортивным и даже атлетичным. Необычный дизайн кузова дополняется оригинальными дверями «чайка», как у модели SLS. Также автомобиль получил карбон-керамические тормоза и выхлопную систему с восемью патрубками.

салон Mercedes Vision Gran Turismo 2013
фото салона

Видео

Обзор суперкара (видео):

В салоне каждая деталь выполнена в стиле болидов Формулы-1: спортивные сидения и руль, мультимедийный дисплей, как бы парящий в воздухе, кнопки управления на центральной консоли и т.д.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв