Государство не будет субсидировать автокредиты в 2012 году

Государство прекращает субсидировать автокредиты.

Государство не будет субсидировать автокредиты в 2012 годуВ России в 2012 году прекратится программа по льготному кредитования покупки автотранспорта, сообщил сегодня замдиректора департамента автомобильной промышленности Минпромторга Алексей Жидяев на конференции «Авторитейл в России», организованной Институтом Адама Смита. По его словам, «средств в бюджете на 2012 год на продление этой программы не предусмотрено».

Жидяев отметил, что программа льготного автокредитования была антикризисной мерой и «ее нет необходимости продолжать на растущем рынке». «Рынок растет, необходимости в продлении программы нет»,- сказал он.

В 2011 году уже выдано около 179 тыс льготных автокредитов.

Условия программы по субсидированию автокредитов

Программа льготного кредитования предусматривает, что максимальная стоимость автомобиля, который можно приобрести в ее рамках, не должна превышать 600 тыс рублей. Минимальная величина предоплаты за приобретаемые автомобили — 15 проц их стоимости. Льготные кредиты предоставляются не только для приобретения легковых автомобилей, но и легкого коммерческого транспорта, время выплаты кредита не должно превышать 36 месяцев.

Источник: http://www.itar-tass.com

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв