Перейти к публикации

Тойота Камри или Мазда 6 что выбрать?

Рекомендованные сообщения

Выбираю себе машину, остановился на двух вариантах: Тойота Камри и Мазда 6. Тойота вроде попрактичней, как говорят, но Мазда больше нравится по дизайну. С другой стороны, нашел в инете инфу про акцию в ТЦ Измайлово, разыгрывают Короллу при покупке авто. Звучит заманчиво, не слышал о таких акциях от дилеров раньше. Зато один дилер Мазды находится совсем рядом с моим домом, и по отзывам тоже неплох. Так что все никак не могу выбрать. Что посоветуете?

• 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Полгода назад я продал Тойота Камри 2001 года и пересаживаться на автомобиль другого производителя моя семья не захотела. В салоне остановились на  Camry 2011 года выпуска комплектации R2 2,4 л., с АКПП. Скошенный капот и невидимый в зеркала багажник требуют определенной привычки при парковке, окрашенные бампера не приветствуют контакт с бордюрами.Средний зимний расход у меня 9,9 л. в смешанном цикле, когда компьютер показывает ноль, в баке еще остается резерв на 120-140 км. Удобный салон, шумоизоляция при движении тоже на уровне, кроме работы механизма выдвижения антенны. Каких-то особенных нюансов в эксплуатации не было, все работает, включается. Конечно, ТО, замена расходных материалов стоит денег и времени у официалов. Но в любое время года Камри возит нас, удовольствием. Надеюсь, мой обзор поможет в выборе вашего автомобиля. 

Ну я бы Камри взял, мое семейство тоже "фанатеет" от Тойоты. А по поводу мазды, она немногим более капризна) Да и не особо семейный это автомобиль, шестерка)

Камри солиднее и просторнее, Мазда спотивнее, новая Мазда симпотичнее предыдущей. Камри - обслуживание проще и дешевле. Я выбрал Камри.

• 2 недели спустя...

Я я бы купила бы обе если бы позволяли средства, одна была для ночных поездок, а другая днем. Сравнивать какая лучше очень трудно, мне нравится и та. Так что я еще не определилась.

• 3 недели спустя...

Камрюха солиднее, а мазда для понтов! А если брать с умом, то могу сразу сказать обслуживание камри выйдет дешевле, да и з/ч на toyota, по сравнению со всеми японскими производителями, проще найти (любую з/ч за 3-5 дней привезут) и дешевле. А что касается кузова, то на маздах метал совсем тонкий и при малейших ударах может просто порваться

• 1 год спустя...

Мазда 6 -автомобиль недорогой в эксплуатации, мягкий, комфортный, прекрасная маневренность, из электроники есть все, что нужно, очень хорошо держит дорогу в любых условиях. Все узлы и агрегаты практически неубиваемы. Есть все что нужно, но без излишеств. Хорош как для города, так и для дальних расстояний, особенно ночью, когда сказывается хорошая оптика, удобное водительское кресло с кучей регулировок и хороший обзор, усталости нет вообще. За пять лет эксплуатации много раз выручал и ни разу не подвел. Идеальное сочетание цены и качества. В общем автомобиль что надо, своих денег стоит на все сто процентов, о покупке никогда не пожалеете!

• 2 месяца спустя...
Гость пантелеймон

как то не убедительно Вы характеризуете оба авто. простите за не скромность. почему так написал? потому что я тоже стою перед выбором, вот и залез сюда за советом. но так и не определился. большинство хвалят камри, но согласитесь мазда - красивше гораздо. нужны реальные факты эксплуатации из жизни этих двух автомобилей.

• 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Ну естественно Мазда, при том что цены сейчас уже более адекватные стали. А это значит что приобрести себе новый автомобиль у официального дилера очень даже просто.

• 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Предпочитаю Мазду 6, сам на ней гоняю уже не первый день, все супер, расход топлива не велик! Вот думаю обновить свою машину, поставить зеркало заднего виденья -

Очень понравилась многофункциональность данного зеркала, кто что думает по этому поводу?

• 10 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...

у и у меня большой восторг Камри не вызвала так что они на одном уровне 

Примерно так. но все же я отдаю предпочтение Мазде. Дизайн лучше, отлично держит дорогу.

• 5 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Я бы взял Мазду, мне она тоже нравится больше. У меня есть знакомый, который является фаном БМВ, он даже себе квартиру купил в 500 метрах от сервисного центра БМВ)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...