Новый гибридный седан BYD Destroyer 05 поступил в продажу в РФ. Объявлены цены и комплектации

На российский рынок поступил новый китайский гибридный седан BYD Destroyer 05. С английского «Destroyer» переводится как «Разрушитель».

Обзор гибрида

Автомобиль имеет следующие габаритные размеры: длина – 4 780 мм, ширина – 1 837 мм, высота – 1 495 мм. Длина колёсной базы – 2 718 мм.

Новый гибридный седан BYD Destroyer 05
Фото нового гибридного седана BYD Destroyer 05 в России

Седан имеет передние и задние подушки безопасности, электрозеркала, датчики давления в шинах, боковые и задние зеркала с электрорегулировкой и подогревом. Светодиодные ходовые огни и датчики давления в шинах.

Салон

В салоне установлен 9-дюймовый дисплей в составе цифровой приборной панели, экран с диагональю 15,6 дюйма на передней панели, мультимедийная система с 6 динамиками.

салон BYD Destroyer 05
фото салона

Технические характеристики

Седан BYD Destroyer 05 приводится в движение гибридной силовой установкой, включающей ДВС (турбированный объемом 1,5 л мощностью 110 л.с.) и один электромотор (мощность 197 л.с.).

Двигатель выполняет роль генератора — он исключительно заряжает тяговую аккумуляторную батарею емкостью 8,3 или 18,3 кВт·ч. Соответственно, запас хода на чистом электричестве — 55 или 120 км, а максимальный запас хода заправленного и заряженного автомобиля — около 1200 км.

Цена и дата выхода

В России гибридный седан BYD Destroyer 05 продаётся по цене 2,4-2,8 млн рублей в зависимости от комплектации.

Ранее на российском рынке стартовали продажи гибридных седанов BYD Han DM-i.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв