Kia Optima Hybrid 2013: фото, характеристики

Kia показала обновленный седан Optima Hybrid 2013.

Компания Kia выпустила обновленную гибридную версию седана Kia Optima. Новинка получила улучшенную силовую установку, а в списке предлагаемого дополнительного оборудования появились новые позиции.

Kia Optima Hybrid 2013
Фото Kia Optima Hybrid 2013 модельного года

 Технические характеристики

Так, гибридная Kia Optima Hybrid стала обладательницей более мощного электромотора и генератора (мощность электродвигателя выросла на 47 л.с.), а также литий-ионных батарей, емкость которых теперь составляет 47 к*ч. В более привычных показателях это значит, что мощность снизилась до 199 лошадиных сил, но значение максимального крутящего момента возросло до 320 Нм.

задняя часть Kia Optima Hybrid 2012
фото задней части гибрида

Кроме того, обновленный седан стал более экономичным. В базовой комплектации автомобиль расходует 6,2 литра топлива в смешанном режиме. Более продвинутой версии EX требуется немного больше – 6,3 литра на 100 километров.

салон Kia Optima Hybrid 2013
фото салона Kia Optima Hybrid 2013

Стоит отметить, что изменение силовой установки повлияло на объем багажника – его объем стал больше. Но насколько, пока неизвестно, так как производитель не предоставил этой информации.

Что же касается премиальной версии Kia Optima Hybrid EX, то в список ее оборудования входит камера заднего вида, навигационная система, аудиосистема Infinity с восьмью динамиками, передние кресла с вентиляцией и подогревом, панорамный люк на крыше и колесные диски диаметром 17 дюймов.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв