Новый Kia Carens 2023 добрался до России. Объявлены цены и комплектации

На российском рынке, благодаря параллельному импорту, появился новый 7-местный кроссовер Kia Carens. Все подробности.

В России стартовали продажи нового кроссовера Kia Carens четвёртого поколения.

Обзор

В декабре 2021 года компания Kia показала в Индии новый семиместный кроссвэн Carens 2023 модельного года. Новинка разделила платформу, узлы и агрегаты с Seltos, однако превосходит «донора» по размерам, имеет оригинальный экстерьер в фирменной стилистике марки и предлагает богатый набор оснащения.

Новый Kia Carens 2023 имеет полностью оригинальный дизайн экстерьера и интерьера, поэтому назвать его 7-местным «Селтосом» можно только с большой натяжкой.

фото Kia Carens 2023
Фото Kia Carens 2023 в России от https://autompv.ru/

В салоне установлена цифровая приборная панель, объединенная под одним козырьком с экраном мультимедийной системы диагональю 8,0 или 10,25 дюйма в зависимости от комплектации. В топовых версиях вместо трехместного дивана во втором ряду установлены два раздельных капитанских кресла.

фото сбоку

Габаритная длина новинки составляет 4 540 мм, что на 170 мм больше, чем у Kia Seltos. Высота достигает 1 700 мм (+85 мм к Seltos), а ширина у двух кроссоверов одинаковая. Колесную базу растянули на 150 мм до 2 780 мм, что позволило установить в салоне третий ряд сидений — он есть уже в базовой версии. Клиренс (дорожный просвет) равен вполне приличным 195 мм.

Технические характеристики

Линейка силовых агрегатов у новинки такая же, как у Kia Seltos. Доступны бензиновые версии с 1,5-литровым «атмосферником» (115 сил) и с 1,4-литровым турбомотором (140 сил). Дизельная модификация оснащена 1,5-литровым двигателем мощностью 115 л.с.

Трансмиссия: 6-ступенчатая «механика», вариатор, 7-ступенчатый «робот» и классический 6-ступенчатый «автомат». Привод – только передний.

фото салона

Видео

Цены и комплектации

В России цены на Kia Carens 2023 начинаются от 3,67 млн рублей. В нашей стране автомобиль доступен только с дизельным двигателем объёмом 1,5 л, мощностью 115 л.с., с 7-ступенчатым «роботом» и передним приводом.

В состав базового оснащения автомобиля входят шесть подушек безопасности и система стабилизации. За дополнительную плату доступны откидные столики на втором ряду, аудиосистема Bose, отдельный пульт заднего климат-контроля с системой очистки воздуха, кнопка запуска двигателя, вентиляция передних сидений и контурная подсветка (64 цвета).

Сборка модели налажена в Индии на одном предприятии с Kia Seltos.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв