Получить водительские права станет сложнее

ГАИ готовит новую версию регламента проведения экзамена на получение водительских прав. При сдаче экзаменов на получение прав больше нельзя ошибаться

Получить водительские права станет сложнее

Новая версия экзамена на получение водительского удостоверения предусматривает выполнение всех упражнений без права на ошибку.

Изменения в правилах сдачи экзаменов в ГИБДД

ГАИ готовит новую версию регламента проведения экзамена на получение водительских прав, пишет «Российская газета». В соответствии с новыми правилами, практическая часть ужесточится — если сейчас можно выбрать три любых задачи и допустить в них одну ошибку, то после утверждения нового регламента все упражнения на площадке станут обязательными и даже единственная ошибка приведет к провалу экзамена.

Согласно новому регламенту, экзамен можно будет сдать в автошколах, оснащенных специальными автодромами. Выпускники таких школ, прошедшие внутренний экзамен (теория и площадка), смогут представить результаты в ГАИ и сдавать с инспектором лишь вождение по городу.

Причины нововведений

Внесение поправок в порядок сдачи экзамена обусловлено существенным изменением дорожной обстановки, снижением качества преподавания в автошколах и участившимися ДТП с участием водителей со стажем до трех лет. В 2011 году произошло более 25 тысяч автокатастроф, в которых погибли 3,258 тысячи человек и пострадали свыше 36 тысяч. Из общего числа происшествий по вине водителей 16% приходится на начинающих автомобилистов. В прошлом году тяжесть происшествий с молодыми водителями увеличилась на 10%.

Теги: Получить водительские права станет сложнее.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв