Действие водительских удостоверений, истекающих в 2022 и 2023 годах, продлили на три года

В России действие истекающих в 2022 и 2023 годах водительских удостоверений продлили на три года. Все подробности.

В России в 2022 году вводятся новые правила действия водительских удостоверений. На заседании президиума правительственной комиссии по повышению устойчивости экономики РФ премьер-министр Михаил Мишустин заявил о продлении действия водительских удостоверений с истекающим сроком годности на три года.

Действие водительских удостоверений 2022 продлили на три года
Стало известно, что в России на 3 года продлили срок действия истекающих водительских удостоверений

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил:

Еще одно постановление направлено на снижение административной нагрузки для бизнеса и граждан, оно пролонгирует на три года действие российских национальных водительских удостоверений, тех, которые предстояло обменять в течение ближайших двух лет

В Telegram-канале кабмина уточнили:

Это изменение коснется российских национальных водительских удостоверений, срок действия которых истекает в период с 1 января 2022 года до 31 декабря 2023 года. Их продлят автоматически на три года.

На российском автомобильном рынке с конца февраля 2022 года развивается кризис. Многие американские и европейские автомобильные компании ушли из России. Новые машины на российском рынке подорожали в марте-апреле 2022 года на 40 процентов. Компания АвтоВАЗ остановила производство автомобилей до 24 апреля 2022 года.

Журнал AutoMPV.ru продолжает следить и освещать события на автомобильном рынке в России.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв