Компактный кроссовер Volkswagen Tharu появился в продаже в России. Автомобиль доступен под заказ из Китая.
Обзор автомобиля
Volkswagen Tharu дебютировал в Китае в 2018 году. Новый кроссовер вобрал в себя черты Skoda Karoq, от которой ему достались двери, арки и выштамповки на кузове, и брутального Teramont, поделившегося агрессивным передком и формой кузова. В рассекреченной информации упоминается светодиодная оптика, боковые зеркала на “ножках” и задние боковые окна уменьшенной площади. Какой-либо информации о том, как кроссовер будет выглядеть внутри и базовом и опциональном оснащении пока нет.

Китайская версия Volkswagen Tharu имеет следующие габариты: длина — 4453 мм, ширина — 1841 мм, высота — 1632 мм, колесная база — 2680 мм. Такие размеры кроссоверу достались от местного Karoq, более длинного по сравнению с европейским, поэтому нельзя исключать варианта, что для других рынков он будет выпускаться укороченным.
Технические характеристики
Моторная линейка паркетника представлена двумя турбированными двигателями: 1,2- литровым 116-сильным и 1,4-литровым мощностью 150 л.с. Оба они будут работать вместе с 7-диапазонной роботизированной коробкой с двойным сцеплением и безальтернативной системой переднего привода.

Цена
В России Volkswagen Tharu 2023 продаётся по цене до 3 миллионов рублей. Точная стоимость будет определена в день подписания договора, она зависит от курса валют.