В Токио показали новую Хонда Фит (Jazz) 2020 (фото, характеристики, видео)

Новый Honda Fit/Jazz 2020 дебютировал на автосалоне в Токио, а теперь пришел черед его гибридной версии Crosstar, предназначенной исключительно для европейского рынка.

В конце октября 2019 года Honda провела в Токио презентацию нового поколения хэтчбека Fit 2020. На европейском автомобильном рынке модель называется Jazz. В компании утверждают, что с обновлением вырастет комфорт и удовольствие водителя от управления автомобилем.

Новинка предлагается в гибридном исполнении, о чем свидетельствует приставка e:HEV в названии. Именно так будут обозначать гибриды с возможностью переключения полностью на электротягу. По официальной информации в рамках городского трафика ДВС можно будет практически не использовать, будет достаточно электрического режима.

новый Хонда Фит 2020 года
новый Хонда Фит (Jazz) 2020 года https://autompv.ru/

Хэтчбек будет доступен в пяти комплектациях: BASIC, HOME, NESS, CROSSTAR и LUXE, отличающихся стилистически и стандартным оснащением. Например, исполнение CROSSTAR можно будет отличить по обвесу из неокрашенного пластика, рейлингам на крыше, 16-дюймовой резине с более высоким профилем и другим деталям.

Новый Honda Fit 2020 сбоку

задняя часть Honda Fit 2020

В Японии Honda Fit (Jazz) 2020 будет доступен с 1,3-литровым бензиновым мотором, который будет недоступен в Европе. Гибрид с новым обозначением e-HEV окажется одинаковым и в Японии, и на европейском рынке. В нем сочетаются 1,5-литровый ДВС, работающий по циклу Аткинсона, электродвигатель и литий-ионная батарея. Точные характеристики пока не называются.

Новый Honda Fit 2020 салон
фото интерьера

интерьер Honda Fit 2020

Автопроизводитель со всей ответственностью подошел к безопасности, поэтому системой Honda SENSING с 8-ю сенсорами сзади и спереди будут оснащаться все версии Honda Fit. Она предусматривает систему экстренного торможения с возможностью объезжать препятствия.

Помимо этого, новое поколение хэтчбека получило систему Honda CONNECT, позволяющую со смартфона удаленно получать доступ к отдельным функциям автомобиля, сигнализировать о попытке взлома и в случае аварии самостоятельно связаться с экстренными службами.

Видео:

Старт продаж на японском рынке запланирован на февраль следующего года. Ближе к этой дате будет раскрыта информация о характеристиках гибридной установки и бензиновых модификациях.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв