Электрическая Honda Fit 2012

Электромобиль Honda Fit 2012 будет показан в ноябре.
Серийный электромобиль Honda Fit 2012
Электромобиль Honda Fit 2012 года (фото)

Дебют новинки пройдет на Международном автосалоне в Лос-Анджелесе. Именно здесь годом ранее был показан прототип Fit EV, а теперь компания готова к началу массового производства электрокара.

В рядах массовых электромобилей японского производство в ближайшее время ожидается пополнение — свою версию городского электрокара покажет Honda. На этот раз речь будет идти уже о готовой к серийному производству версии. Ее покажут в Лос-Анджелесе 16 ноября.

Технические характеристики электромобиля Honda Fit 2012

Характеристики готовой версии еще не объявлены, но, как ожидается, они будут не слишком отличаться от тех, которые были заявлены ранее для концепта Fit EV. Максимальная скорость электромобиля составит около 145 км/ч, а без подзарядки батарей он сможет преодолеть до 160 км. Чтобы полностью восстановить заряд блока ионно-литиевых аккумуляторов потребуется 12 часов, если под рукой розетка на 120 V и, соответственно, вдвое меньше, если напряжение в бытовой электросети 240 V.

Honda Fit 2012 планы

На данный момент Honda лишь подтвердила сам факт дебюта электромобиля на лос-анджелесском автосалоне, однако когда именно автомобиль будет выведен на рынок — не уточняется. Ранее сообщалось, что в планы Honda входит введение в свою линейку компактного электромобиля в течение 2012-2013 гг., но если в данном случае речь идет уже о дебюте серийной версии, то вполне можно ожидать появления электромобиля в свободной продаже уже в 2012 году.

Подробности, вероятнее всего, будут объявлены в ходе официальной премьеры.

Стоит также отметить, что на автосалоне в Лос-Анджелесе Honda планирует показать, пожалуй, не менее ожидаемую новинку — Honda CR-V нового поколения, но еще до официальной премьеры можно ожидать «утечек» в виде официальных фото и технического описания.

Теги: электромобиль Honda Fit 2012, характеристики, фото.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв