Mitsubishi Outlander 2013: цена, фото, характеристики

Фотографии, видео, технические характеристики нового Mitsubishi Outlander 2013 модельного года.

Новый Mitsubishi Outlander 2013 модельного года был представлен на Женевском автосалоне 2012.

Mitsubishi Outlander 2013 фото
Mitsubishi Outlander 2013 фото

Внешне кроссовер почти не отличается от концепта PX-MiEV II, показанного на автосалоне в Токио в декабре 2011 года. Размеры новинки: длина и ширина аналогичны нынешнему поколению Outlander XL — 4 665 и 1 800 мм, а высота уменьшилась с 1 720 до 1 680 мм.

Салон Mitsubishi Outlander 2012-2013
Фото салона

Mitsubishi Outlander 2013 технические характеристики

В России обновленный кроссовер будет продаваться с бензиновыми моторами: 146-сильным объемом 2,0 литра и 167-сильным объемом 2,4 литра. Двигатели будут работать в паре с бесступенчатой трансмиссией (CVT). Также Outlander 3 получит как моно- так и подключаемый полный привод.

Ожидается, что 2013 году появится Outlander 3 с 3,0-литровым бензиновым двигателем, также позже появится версия с гибридной силовой установкой, оснащенная бензиновым двигателем объемом 2 литра и парой электромоторов.

Фото сбоку Mitsubishi Outlander 2012-2013
Фото сбоку

Задние фонари Mitsubishi Outlander 2012

Видео

Обзор и тест-драйв автомобиля (видео):

Цены

Продажи Mitsubishi Outlander 2013 в России начались в августе 2012 года. Первые автомобили россиянам будут экспортироваться из Японии, а уже осенью текущего года появятся автомобили российской сборки. Производство кроссовера будет налажено на заводе «ПСМА Рус» в Калужской области.

В базовую версию за 899 000 рублей входят фронтальные водительская и пассажирская двухстадийные подушки безопасности, климат контроль, передние фары с галогеновыми лампами (ручной корректор), мультиинформационный монохромный LCD дисплей, тканевые первый и второй ряды сидений, регулируемое по высоте водительское сиденье, полноразмерное запасное колесо, а также черные корпуса боковых зеркал и дверные ручки черного цвета.

Комплектация Invite доступна с двумя типами привода. Цена моноприводной версии составляет 979 990 рублей, а полноприводной– 1 039 990 рублей. В эту версию, помимо прочего, входят:

  • Боковые зеркала заднего вида;
  • подогрев передних сидений;
  • наружные зеркала с подогревом;
  • CD/MP3 плейер;
  • окрашенные в цвет кузова боковые зеркала и ручки дверей.

Полноприводная версия этой же комплектации дополнительно имеет систему помощи при трогании на подъем Hill Start Assist (HSA), систему курсовой устойчивости и противопробуксовочную систему ASC+TCLи USB разъем.

Цена Mitsubishi Outlander 2013 в комплектации Intense, доступной только с полным приводом, составляет 1 119 990 рублей. Она дополнительно оснащается боковыми подушками безопасности водителя и переднего пассажира, боковыми шторками безопасности первого и второго ряда сидений и надколенной подушкой безопасности водителя, передними противотуманными фарами с хромированной окантовкой, черными рейлингами на крыше, мультиинформационным цветным LCD дисплеем, круиз-контролем с кнопками управления на руле, датчиками света и дождя, хромированными внутренними ручками дверей, двухзонным климат контролем и 16-дюймовыми легкосплавными дисками.

Версия Instyle с 2-литровым мотором обойдется в 1 209 990 рублей, а с 2,4-литровым – в 1 219 990 рублей. Эта комплектация оснащена:

  • электронно-управляемыми и автоматически складывающимися боковыми зеркалами;
  • кожаными первым и вторым рядами сидений;
  • монитором камеры заднего вида;
  • аудиодисплеем;
  • CD/MP3 плейером;
  • водительским сидением с электрорегулировками в четырех направлениях;
  • системой доступа в автомобиль и запуска двигателя c кнопки Keyless Operation System;
  • системой Hands Free для мобильного телефона (Bluetooth) с кнопками управления на руле;
  • тонированными стеклами;
  • ящиком багажного отделения;
  • 18-дюймовыми легкосплавными дисками с полноразмерной запаской.

В мае 2013 года в России начались продажи кроссовера с бензиновым 230-сильным двигателем объемом 3 литра. С этим двигателем автомобиль предлагается в двух комплектациях Instyle (1 359 990 рублей) и Ultimate (1 469 990 рублей).

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв

  1. спартак

    Приятная на вид, напоминает Рендж Ровер.

    Ответить