Новая Acura RDX 2023 добралась до России. Известны цены и комплектации

На российском рынке стартовали продажи нового кроссовера Acura RDX 2023 модельного года. Подробнее в статье.

Российские автомобильные дилеры в рамках параллельного импорта открыли прием заказов на новый кроссовер Acura RDX. Автомобиль предлагается в комплектации A-Spec — с 2,0-литровым бензиновым мотором мощностью 272 л.с., автоматической трансмиссией и полным приводом.

Обзор модели

В конце сентября 2021 года состоялась публичная премьера обновленного премиального кроссовера Acura RDX 2022. Автомобиль получил обновленный экстерьер и расширенный список доступного оборудования.

Дизайн

Кроссовер отличается новым передним бампером с вертикальными воздухозаборниками, видоизменённой решёткой радиатора, светодиодными противотуманными фарами с хромированными элементами и прямоугольными выхлопными патрубками.

В России стартовали продажи новой Acura RDX 2022 - 2023 модельного года
В России стартовали продажи новой Acura RDX 2022 — 2023 модельного года

Все комплектации RDX 2022 теперь оснащаются системой активного шумоподавления, в которой микрофоны улавливают шум, а аудиосистема инвертируют сигнал. Кроме того, дополнительные вибро- и шумоизоляционные накладки установлены под обшивку дверей, под колёсными арками и на полу.

В салоне кроссовера установлена новая мультимедийная система с беспроводной поддержкой интерфейсов CarPlay и Android Auto.

фото сбоку

Технические характеристики

В движение новый Acura RDX 2022 приводится прежним 272-сильным (380 Нм) бензиновым турбомотором объемом 2 литра. Пару двигателю составляет 10-ступенчатая автоматическая КПП. Привод — передний или полный с индивидуальными муфтами подключения задних колес.

фото салона

Также автомобиль оснащается электронным усилителем тормозов, перенастроенной подвеской и обновленной интегрированной динамической системой с четырьмя режимами — нормальным, комфортным, спортивным и снежным.

Видео

Цена. Дата выхода

Дилер из Владивостока принимает заказы на Acura RDX 2023 за 5,4 млн рублей. А одна из фирм Новосибирска предлагает привезти RDX из ОАЭ в течение 60 дней за 4,2 млн рублей.

В оснащение модели входят 20-дюймовые диски, многорежимная система движения, панорамная крыша, двухзонный климат-контроль, 10-дюймовый дисплей мультимедиа с навигацией и прочие опции.

Ранее в России начали продавать новый японский кроссовер Acura MDX 2023 модельного года.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв