«Заряженный» пикап Ford Ranger Raptor 2023 представлен в США

Компания Ford представила «экстремальный» пикап Ford Ranger Raptor 2023 модельного года.

В семействе среднеразмерного рамного пикапа Ford Ranger 2023 модельного года появилась спортивная версия Raptor. Новинка представлена в двух модификациях: для Евросоюза и для остального мира (глобальная версия).

Обзор

От стандартного пикапа Raptor отличается матричным светодиодным фарам в базовой комплектации, оригинальными передним и задним бамперами, широкими колесными арками, решеткой радиатора с большими буквами FORD, 17-дюймовыми дисками, специальными покрышками, стальной защитой моторного отсека толщиной 2,3 мм, порогами и буксировочными крюками.

Ford Ranger Raptor 2023 фото
Ford Ranger Raptor 2023 фото https://autompv.ru/

Ford Ranger Raptor 2023 обзор

В салоне, украшенном оранжевыми акцентами, появились спортивные сиденья и рулевое колесо, а также мультимедийная система SYNC 4 с парой дисплеев – диагональю 12,4 и 12 дюймов.

фото салона Ford Ranger Raptor 2023
фото салона

салон Ford Ranger Raptor 2023

интерьер Ford Ranger Raptor 2023

Технические характеристики

И европейская и глобальная версии Ford Ranger Raptor 2023 оснащены 3,0-литровым битурбированным бензиновым V6 EcoBoost. Глобальный вариант модели развивает 392 л.с. мощности и 583 Нм крутящего момента, европейский — 288 л.с. и 491 Нм. Столь существенная разница объясняется строгими экологическими ограничениями «Евро-6d» в ЕС, в которые двигатель 392-сильной версии не вписывался.

Двигатель пикапа оснащен антилагом. В отдельных режимах электронных систем турбины продолжают работать с прежней скоростью еще три секунды после того, как водитель отпустил педаль акселератора: цель – более быстрая реакция агрегата на дальнейший разгон.

Мотор агрегатируется вместе с 10-ступенчатым «автоматом» и двухдиапазонной «раздаткой», а дифференциалы спереди и сзади блокируются.

задняя часть Ford Ranger Raptor 2023

характеристики Ford Ranger Raptor 2023

Автомобиль имеет семь режимов езды: три обычных (Normal, Sport и Slippery) и четыре внедорожных (Rock Crawl, Snad, Mud/Ruts и Low). Дополнительно пикап оснастили внедорожным круиз-контролем Trail Control, работающим на скорости до 32 км/ч.

Жесткость пружин и амортизаторов по сравнению с обычным пикапом повышена на 25%. Усилены крепления амортизаторов, стойки переднего амортизатора и кронштейна заднего.

Видео

Цена

В США и Европе продажи пикапа Ford Ranger Raptor 2023 стартуют в течение нескольких месяцев. Цены будут озвучены позже.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв