Новый кроссовер Kaiyi Х7 Kunlun в РФ. Объявлены цены и комплектации

В России в феврале 2024 года начались продажи нового китайского кроссовера Kaiyi Х7 Kunlun с агрессивным дизайном и динамичным силуэтом.

Китайская компания Kaiyi объявила российские комплектации и цены на Х7 Kunlun. Продажи новинки стартовали в феврале 2024 года.

В начале декабря 2023 года на автозаводе «Автотор» стартовала сборка нового кроссовера Kaiyi Х7 Kunlun. В Китае модель продаётся под названием Kaiyi Kunlun.

Напомним, Kaiyi — суббренд Chery, созданный для бюджетных автомобилей.

Обзор модели

Новинка имеет следующие габаритные размеры: длина – 4710 мм, ширина – 1964 мм, высота — 1705 мм. Величина колесной базы равна 2800 мм. Кроссовер будет доступен как в пяти — , так и в семиместном вариантах салона.

фары, решетка Chery Kaiyi Kunlun

фото Kaiyi Х7 Kunlun
Фото нового Kaiyi Х7 Kunlun 2024 года

В оснащение Kunlun входит мультифункциональное рулевое колесо, медиасистема с двумя большими дисплеями (центральный — на 12,8 дюйма) , бесключевой доступ, автоматический парковщик, панорамная крыша.

Chery Kaiyi Kunlun сбоку
фото сбоку

Технические характеристики

В России Kaiyi Х7 Kunlun будет предлагаться с турбированным 1,6-литровым двигателем мощностью 186 л.с, работающим в паре с 7-ступенчатым «роботом», и с 2-литровым турбированным мотором мощностью 238 л.с., работающим вместе всё с тем же «роботом».

На китайском рынке автомобиль также доступен с гибридной силовой установкой с двигателем объёмом 1,5 литра и одним или двумя электромоторами. Соответственно, в первом случае мощность 204 л.с., во втором — 367 л.с. Исключительно нп электротяге гибридный Kunlun может проехать 110 или 180 км.

салон Chery Kaiyi Kunlun
фото салона

Цена и дата выхода

На российском рынке Kaiyi Х7 Kunlun будет доступен в двух комплектациях: Comfort и Luxury. Цены будут варьироваться от 2 997 900 до 3 475 000 рублей.

Кроссовер Kaiyi Х7 Kunlun в комплектации Comfort с двигателем 1,6 литра по умолчанию оснащается панорамной крышей с электроприводом, полностью светодиодными фарами, электроприводом и функцией бесконтактного открытия багажника, мультимедийной системой с 14,6-дюймовым сенсорным дисплеем, кожаными сиденьями, включая «зимний пакет» с подогревом передних и задних сидений, подогревом руля, форсунками стеклоомывателя и боковыми зеркалами, а также системой камеры кругового обзора и другими функциями.

Базовая комплектация также включает широкий набор систем активной безопасности, таких как автоматическая система помощи водителю уровня L1+ включая круиз-контроль, систему контроля полосы движения, систему контроля слепых зон, камеры кругового обзора, систему автоматической парковки, а также системы помощи при спуске и подъеме.

Оснащение X7 Kunlun в версии Luxury с двигателем 2-литра дополнено системой автоматического дальнего света, 20-дюймовыми легкосплавными дисками, цифровой приборной панелью диагональю 12,3 дюйма, адаптивным круиз-контролем, беспроводной зарядкой для смартфона, вентиляцией передних сидений, продвинутой аудиосистемой с восемью динамиками и другим.

В Китае стоимость Chery Kaiyi Kunlun в базовой комплектации составляет 106 900 юаней (около 1,3 миллиона рублей). Топовая версия продаётся по цене 239 900 юаней (около 3 млн рублей).

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв