Новый Ford Edge L 2024 представлен в Китае. Фото, цены и характеристики авто

Компания Ford презентовала большой трехрядный семиместный кроссовер Ford Edge L 2024 модельного года

Компания Ford представила в Китае новый семиместный кроссовер Ford Edge L 2024 модельного года.

Обзор модели

Новый Ford Edge L построен на унифицированной платформе, предусматривающей поперечное расположение двигателя.

фото Ford Edge L 2024 года
Фото нового Ford Edge L 2024 года

Экстерьер модели выделяется массивной крупноячеистой решёткой радиатора, расположеной над узким передним бампером. Далее следует дополнительный воздухозаборник и спойлер. Имеются декоративные ниши, справа и слева. Также кроссовер получил двухуровневые головные матричные фары прямоугольной формы и 20-дюймовые или 21-дюймовые легкосплавные диски.

Новый Ford Edge L 2024 сбоку
фото сбоку

Длина автомобиля — 5000 мм (плюс 122 мм к прежней модели Edge Plus), ширина — 1961 мм (плюс 36 мм), высота — 1773 мм (плюс 3 мм). А колесная база растянута на 100 мм, до 2950 мм.

В оснащение модели вошли вентиляция и подогрев кресел, а также откидные подставки для ног. В подлокотники встроен модуль для беспроводной зарядки смартфона или планшета. В числе опций панорамная крыша и трёхзонный климат-контроль.

Салон

В салоне кроссовера выделяется массивный центральный тоннель с селектором переключения скоростей. Он смыкается с торпедо, которая выполнена двухуровневой. На первом рядом друг с другом установлены три дисплея. Первый, на 12,3 дюйма, расположен за рулевой колонкой и является цифровой приборной панелью. В центре установлен экран мультимедийной системы Sync+ 2.0. Он же подключён к бортовому компьютеру, который выводит на дисплей дополнительную информацию, касающуюся работы подвески и других важнейших узлов.

салон Ford Edge L 2024
фото салона

Салон – только семиместный, причем в двух конфигурациях. По умолчанию на третьем ряду предусмотрено только два места, но в топовых модификациях двухместным становится второй ряд (с раздельными «капитанскими» креслами с отдельными регулировками, памятью и даже подставками для ног), а третий ряд наоборот, начинает вмещать в себя сразу трех пассажиров.

интерьер Ford Edge L 2024
интерьер

Технические характеристики

Новый Ford Edge L 2024 будет доступен с 2,0-литровая бензиновая «турбочетверка» EcoBoost мощностью 252 л.с. и 378 Нм крутящего момента, вместе с которой работает классический 8-ступенчатый «автомат».

Также автомобиль будет предлагаться с гибридной установкой, в которой тот же турбомотор в паре с электродвигателем выдает 275 л.с. и 405 Нм. Запас хода при полном баке бензина достигает 1188 км, а привод может быть как передним, так и полным.

задняя часть Ford Edge L 2024
задняя часть авто

Цена и дата выхода

Бензиновые Ford Edge L 2024 поступят в продажу в апреле 2023 года, а гибридные версии выйдут на рынок только в июле текущего года. Стоимость будет объявлена ближе к этому времени.

Производство нового Ford Edge L 2024 будет осуществляться на китайском совместном предприятии Changan Ford.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв