Ниссан Альмера расход топлива. Большой расход у Nissan Almera на 100 км

Нормы расхода топлива у Nissan Almera на 100 км пути.

Расход топлива у Ниссан Альмера составляет в городе и по трассе в среднем составляет:

  • У Nissan Almera 2.2 dCi расход 5.9 литра на 100км;
  • Nissan Almera 2.2 D расходует 5.9 литра;
  • А Nissan Almera 1.8 — 7.6 л;
  • У Nissan Almera 1.5 Di норма расхода топлива 4.9 л;
  • У Nissan Almera 1.5 норма расхода составляет 6.7 литра на сотню.
Ниссан Альмера большой расход на 100 км
Ниссан Альмера большой расход на 100 км пути

Ниссан Альмера расход топлива

При большом расходе топлива нужно проверить:

  • ТНВД;
  • топливный фильтр (если имеется);
  • заменить лямбда зонд;
  • качество топлива;
  • другое.

Описание авто Nissan Almera

Появившееся на рынке в 1995 году первое поколение Nissan Almera (Ниссан Алмера), а также в будущем новые его модификации представляют семейство компактных семейных автомобилей. Первыми общественность увидела Nissan Almera в кузове типа хэтчбэк, а годом позже — седана.

Особенности

В первую очередь привлекает внимание кузов Алмера, дизайн которого отличается своей простотой, но в то же время оригинальностью и неповторимостью каждой его части в отдельности. Переместившись в салон, нельзя не отметить, что водитель и пассажиры здесь всегда будут чувствовать себя комфортно, благодаря каждой детали наделенной многофункциональными качествами. Здесь все разработано с определенной целью, не являясь лишним в интерьере салона и в своем прямом предназначении.

Технические характеристики Nissan Almera

Подкапотное оснащение также порадует водителей. В 16-клапанных двигателях объемом 1,4 и 1,6 л, которые перешли от предшественницы – модели Sunny, увеличилась мощность до 75 и 90 л.с., соответственно. Также для комплектации Almera разработали дизельный двигатель объемом 2,0 л мощностью 75 л.с. и высокооборотный двигатель объемом 2,0 л мощностью 143 л.с.

Подвергаясь рестайлингу и модернизации, Nissan Almera каждый раз приобретал современный внешний дизайн и интерьер. Увеличивались размеры автомобиля и внутренняя начинка. Силовые агрегаты для оснащения автомобиля переходили в более мощные. Качество используемых материалов также улучшалось.

Модификации

При разработке новых модификаций Almera инженеры продолжают применять материалы и технологии, соответствующие современным тенденциям моды. На сегодняшний день в линейке выпускаемых модификаций Nissan Almera потребитель может выбрать автомобили как для спокойной комфортной поездки всей семьи за город на природу, так и модели, разработанные для любителей активного стиля вождения.

Видео тест-драйва:

Теги: расход топлива у Ниссан Альмера. Причины большого-повышенного расхода.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв

  1. Джони

    Привет всем. Ниссан Альмера 2002 Г. Автомат 1.8. Бензин. Проверили все ровно работает. Но очень большой расход.
    17.5 на сто. И не могут причину если всех слушать надо менять все или новый двигатель поставить. Подскажите ребята адрес или тел. Позвоню и договоримся.

    Ответить