Из УАЗ Профи 2021 сделали многофункциональный фургон

Ульяновский автозавод (УАЗ) совместно с компанией «Автодом» сделали на базе грузовичка УАЗ Профи многофункциональный фургон с открывающимся с трех сторон модулем. Автомобиль предназначен для различных оперативных служб, так и для частных лиц.

Для создания фургона использован вариант УАЗ Профи 2021 с двухрядной кабиной и односкатными задними колесами. Надстройка-модуль сделан по каркасно-панельной технологии, здесь сочетаются сварная «клетка» из стальных труб и формованные наружные панели из стеклопластика. Внутри конструкция защищена от износа и влаги, а в её передней части имеется регулируемый воздухозаборник, в стойках – точки для крепления аппаратуры.

многофункциональный фургон УАЗ Профи 2021 фото

многофункциональный фургон УАЗ Профи 2021 сбоку

Под капотом нового пятиместного фургона УАЗ Профи 2021 установлен стандартный двигатель – 2,7-литровый агрегат ЗМЗ-Про мощностью 150 лошадиных сил, работающий вместе с 5-ступенчатой механической КПП.

Автомобиль предлагается в двух версиях: c открывающимися по трем сторонам створками с амортизационными упорами и с задней подъемной дверью. Объем грузового отсека в обоих случаях составляет 5 кубических метров.

Дополнительно фургон можно оснастить рейлингами для багажника на крышу весом до 50 килограммов, теплоизоляцией и рейками для крепления груза.

фургон УАЗ Профи 2021 багажник

многофункциональный фургон УАЗ Профи 2021 кузов

Стоимость многофункционального фургона УАЗ Профи 2021 пока не сообщается.

В будущем планируется выпуск туристической модификации фургона УАЗ Профи, которая будет по умолчанию оснащена двумя спальными местами, платяным шкафом, ночными светильниками, лампами индивидуального освещения и дополнительными шторками для трех открывающихся створок.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв