Концепт кроссовера Mercedes GLA 2013 (фото, видео)

Первая информация о концептуальном кроссовере Mercedes GLA.

В Интернете были опубликованы первые изображения концепта кроссовера Mercedes-Benz GLA. Официальная презентация новинки состоится на автосалоне в Шанхае. Серийная версия автомобиля будет представлена уже осенью во Франкфурте.

Mercedes GLA Concept 2013
Фото Mercedes GLA Concept 2013 года

В качестве базы для кроссовера инженеры использовали хэтчбек Mercedes A-Class нового поколения. Габаритные размеры новинки следующие: длина – 4 380 мм, ширина – 1 970 мм и высота – 1 570 мм, а длина колесной базы – 2 690 мм.

фото Mercedes GLA Concept 2013 сбоку

Внешне также можно наблюдать сходство с хэтчбеком, однако паркетник получил более агрессивную внешность за счет использования более крупной радиаторной решетки, агрессивных бамперов, новой оптики, 20-дюймовых дисков и накладок на крыльях.

задняя часть Mercedes GLA Concept 2013
фото задней части кроссовера

Технические характеристики концепта

В качестве силовой установки инженерами немецкой компании был выбран 2,0-литровый турбированный 4-цилиндровый мотор мощностью 211 л.с., который также устанавливается на A250. Пару ему составляет 7-диапазонная автоматическая трансмиссия, которая передает тягу на все колеса.

салон концепта Mercedes GLA 2013
фото салона концепта

В салоне также можно наблюдать элементы A-Class, в частности это касается архитектуры передней панели. Основные отличия заключаются в обновленной приборной панели и ином наборе материалов для внутренней отделки.

интерьер Mercedes GLA Concept 2013

багажное отделение Mercedes GLA 2013

Видео

В продажу серийная версия автомобиля должна поступить уже в начале следующего года. К тому времени планируется расширить линейку силовых установок. Цены на Mercedes GLA пока не озвучены.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв