Ford Atlas Concept 2013 (фото, видео)

Компания Ford представила на мотор-шоу в Детройте Ford Atlas Concept 2013.

На моторшоу в Детройте Ford показал посетителям мероприятия свое видение пикапов будущего, продемонстрировав концепт пикапа Ford Atlas. Пока не совсем понятно, станет ли новинка серийной моделью или так будет выглядеть F-150 следующей генерации.

Ford Atlas Concept 2013
Фото Ford Atlas Concept 2013 года

диски Ford Atlas Concept 2013

Внешний вид пикапа приближен к дизайну кузова популярных моделей Ford. Отличие состоит лишь в том, что производитель добавил автомобилю больше округлости и плавности линий, а также дополнительные элементы, призванные улучшить аэродинамику: новую радиаторную решетку и колесные диски уникальной конструкции. Также улучшают аэродинамические свойства гладкое днище и передний сплиттер.

фото концепта Ford Atlas 2013 сбоку

задняя часть Ford Atlas Concept 2013
фото задней части пикапа

Прототип оснащен бензиновым турбодвигателем EcoBoost. Также используются самозарядные аккумуляторные батареи, которые используют энергию, вырабатывающуюся при движении. Также пикап оснащен трансмиссией нового поколения и поддерживает систему стоп/старт. Все это позволит значительно сэкономить расход топлива.

интерьер концепта Ford Atlas 2013
фото интерьера машины

салон Ford Atlas Concept 2013

Салон выполнен с футуристическом стиле, и имеет большое количество отсеков для хранения мелочей. Использование тонких легких сидений привело к увеличению свободного пространства для пассажиров второго ряда.

Видео

Видео о концепте Ford Atlas 2013:

Более подробные технические характеристики пикапа в компании Ford пока не сообщают.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв