Гибридная Тойота Камри 2012 года

Новая гибридная Toyota Camry 2012 года: технические характеристики, обзор, видео, фото.

На североамериканском рынке стартовали продажи гибридной модификации Toyota Camry нового поколения. Что интересно, модель 2012 года дешевле нынешнего гибрида в среднем на 1000 долларов, при этом она располагает расширенным спектром оборудования и более экономичным мотором.

Новая гибридная Toyota Camry 2012 года
Фото гибридной Тойота Камри 2012

Технические характеристики новой гибридной Toyota Camry 2012

Toyota Camry Hybrid нового поколения оснащена модернизированной версией системы Hybrid Synergy Drive , состоящей из работающих вместе по циклу Аткинсона 2,5-литрового бензинового мотора и электродвигателя. Суммарная мощность силовой установки заявлена на уровне 200 лошадиных сил, чего вполне хватает для разгона до 100 км/ч за 7,6 секунды. При этом гибридная Camry потребляет около пяти с половиной литров на 100 км пути в смешанном цикле движения.

Цена гибридной Toyota Camry нового поколения

На рынке США гибридный седан предлагается в двух вариантах оснащения, LE и XLE. Стоят они 25 900 долларов и 27 400 долларов соответственно, что на 1150 и 800 долларов дешевле, чем гибриды предыдущего поколения. В комплект базового оснащения Camry Hybrid входят 10 подушек безопасности, бесключевой доступ, двухзонный климат-контроль и мультируль. Более дорогая комплектация отличается 6-дюймовым сенсорным экраном, навигацией, возможностью потоковой передачи музыки по протоколу Bluetooth, 17-дюймовыми колесными дисками и противотуманными фарами.

Отметим, что продающаяся в России европейская версия Camry гибридной трансмиссией пока не оснащается.

Видео о гибридной Тойота Камри 2012

Несколько видео роликов о новинке:

http://www.youtube.com/watch?v=DYiQwYr7L9Y&feature=player_embedded

Теги: Новая гибридная Toyota Camry 2012 года, видео, обзор.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв