Рено Колеос 2012 в России: характеристики, цена, фото

На российском рынке стартовали продажи кроссовера нового Renault Koleos 2012. Технические характеристики, фото и видео нового Рено Колеос 2012 модельного года.
Renault Koleos 2012
Новый Renault Koleos 2012 цветом Orange Cayenne

Компания Renault объявила о начале продаж на российском рынке обновленного кроссовера Koleos, премьера которого состоялась в сентябре текущего года на моторшоу во Франкфурте.

Технические характеристики нового Рено Колеос 2012

На нашем рынке рестайлинговый Koleos будет предлагаться только с полным приводом и с одним из двух двигателей на выбор — с 2,5-литровым бензиновым агрегатом мощностью 171 лошадиная сила и с 2,0-литровым дизелем, развивающим 150 лошадиных сил и 320 Нм при 2000 оборотах в минуту. Первый из моторов можно заказать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач или вариатором, а второй — только с шестидиапазонным «автоматом».

Задние фонари Renault Koleos 2012
Фото - Задние фонари

Комплектации обновленного Рено Колеос 2012 года

Базовая комплектация

В базовую комплектацию кроссовера входят фронтальные подушки безопасности водителя и пассажира, противотуманные фары, кондиционер, бортовой компьютер, передние и задние электростеклоподъемники, электропривод и обогрев зеркал заднего вида, MP3-аудиосистема с шестью динамиками, подогрев передних сидений и возможность запуска двигателя кнопкой в салоне.

Комплектация Dynamique 4×4

Вариант Dynamique 4×4, оснащенный таким же сочетанием мотор-КПП, обойдется в 1 083 000 рублей. Он отличается наличием кожаной оплетки руля и ручки коробки передач, автоматического стояночного тормоза, круиз-контроля, системы контроля парковки (задний датчик), систем ESP + HDC + HSA (стабилизации курсовой устойчивости, помощи при спуске и подъеме), омывателей фар, столиков самолетного типа для задних пассажиров, двухзонного климат-контроля, а также датчиков дождя и света.

Комплектация Рено Колеос 2012 Dynamique Confort 4×4

Dynamique Confort 4×4 с тем же 2,5-литровым мотором, но вариатором, стоит уже 1 163 000 рублей. Этот же вариант оснащения, но с дизельным 2-литровым двигателем мощностью 160 л.с. и 6-ступенчатым «автоматом», будет стоить 1 203 000 рублей. В эту версию добавлены система контроля парковки (передний датчик), чип-карта с функцией «Свободные руки», переднее кресло пассажира, трансформируемое в столик, CD/MP3-аудиосистема Arkamys с подрулевым джойстиком, технологией Bluetooth и C-Box, электропривод складывания боковых зеркал, импульсные передние и задние электростеклоподъемники, боковые солнцезащитные шторки для задних пассажиров, электрохромное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением, а также система Easybreak (функция «мгновенный ровный пол»).

Топовая комплектация Luxe Privilege 4×4

Топовый вариант кроссовера — Luxe Privilege 4×4 – с бензиновым 2,5-литровым мотором и вариатором будет стоить 1 258 000 рублей. Помимо уже перечисленных опций в эту версию входят алюминиевые пороги, окраска металлик, которая для остальных комплектаций обойдется в 15 000 рублей, кожаный салон черного или бежевого цвета, биксеноновые фары с адаптивной системой освещения, электропривод регулировок водительского сиденья по высоте и в пояснице, аудиосистема премиум-класса Вose, включающая Bluetooth, C-Box, подрулевой джойстик, затемненные заднее и боковые задние стекла, и панорамная крыша с электролюком.

Опции новинки

Для автомобиля в качестве опций будут предлагаться встроенная навигационная система Carminat TomTom, адаптивные биксеноновые фары и 18-дюймовые легкосплавные колесные диски.

Как ранее заявил руководитель российского офиса «Рено» Бруно Анселен, в 2012 году на московском заводе «Автофрамос» начнется крупноузловая сборка кроссовера Koleos.

Рено Колеос 2012
Фото нового Рено Колеос 2012 года

Цена нового Рено Колеос 2012 в России

Стоимость авто в России составит от 999 000 рублей за базовую версию и до 1 258 000 рублей за версию Luxe Privilege 4×4.

Видео 

Видео тест-драйва новинки:

Теги: Новый Рено Колеос 2012 в России: характеристики, фото, отзывы.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв