Представлен компактный Toyota ProAce City 2020 (фото, характеристики)

Компания Toyota показала фургон ProAce City, построенный на основе европейских коммерческих автомобилей.

Компания Toyota расширила модельный ряд новым семейством легких фургонов ProAce City на базе платформы PSA. Ирония заключается в том, что вэны линейки являются очередными, почти полными копиями выполненных по бейс-инжиниринг технологии Partner от Peugeot, Combo от Opel и т.д.

пассажирский Toyota ProAce City
Фото пассажирского Toyota ProAce City 2020 https://autompv.ru/

Однако стоит отметить, от более ранних вариантов версии японского производства незначительно, но все же отличается — другой оптикой и передним бампером. В то же время в салоне различить, в каком именно из указанных выше вариантов ты сидишь, практически невозможно. Только очень острый взгляд заметить едва уловимые нюансы формы руля и чуть иное цветовое оформление.

грузовой фургон Toyota ProAce City
грузовой фургон

задняя часть Toyota ProAce City фото

Автомобиль представлен в двух вариантах базы: более короткая — 2785 мм, более длинная — 2975 мм, для относительно длины кузова составляет 4403 мм и 4753 мм. Пассажирский вариант представлен исключительно с семиместным салоном, но на выбор предлагаются или раздельные кресла, или цельный диван.

Технические характеристики. Моторная линейка Toyota ProAce City ожидаемо полностью повторяет “сородичей”, а это 1,2-литровый бензиновый вариант с вариантами форсировки 110 л.с и 130 л.с. и турбированный дизель объемом 1,5 л, также в двух версиях — с отдачей в 100 л.с. или 130 л.с. Коробка на выбор: механическая или 8-ступенчатый «автомат».

салон Toyota ProAce City фото
фото салона

интерьер Toyota ProAce City

Базовая комплектация подразумевает наличие круиз-контроля, функции считывания дорожных знаком и контроля полосы. Список опций представлен автоматическим дальним светом, системой предупреждения парусности и продвинутым распознаванием знаков. Топовые версии фургонов отличается адаптивным круиз-контролем и системой контроля мертвых зон.

Цена

Комплектации и цены на автомобили пока не озвучены.

На российский рынок фургоны Toyota ProAce City вряд ли попадут.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв