В России стартовали продажи Honda Accord 10 2022 модельного года. Известны цены и комплектации

В России снова начали продавать Honda Accord — всё благодаря системе параллельного импорта. Все подробности.

В России стартовали продажи седана Honda Accord 10 поколения. Модель поставляется в нашу страну по схеме параллельного импорта. Автомобиль имеет обновленный экстерьер и расширенное оснащение.

Напомним, что в ноябре 2022 года в США дебютировал новый Honda Accord 11 поколения.

Обзор модели

От дорестайлинговой версии Accord 10 2022 отличается измененной решёткой радиатора, измененным оформлением блоков противотуманных фар и колёсными дисками с нового дизайна. Кроме того, кузов автомобиля может быть окрашен в серый оттенок Sonic Gray Pearl.

фото нового Honda Accord 10 2021
фото нового Honda Accord 10 2022 в России

В салоне автомобиля установлена обновлённая мультимедийная система с 8-восьмидюймовым дисплеем и функциями Apple CarPlay и Android Auto, а также появились четыре USB-порта: два между передними сиденьями и два — для задних пассажиров.

фото сбоку

Технические характеристики

В России седан предлагается с 1,5-литровым 192-сильным бензиновым двигателем и вариатором. В оснащение входят: система удержания в полосе, круиз-контроль, светодиодная оптика, двухзонный климат-контроль, электрорегулировки передних сидений и камера заднего вида.

Также на российском рынке автомобиль доступен гибридной силовой установкой мощностью 145 л.с. (315 Нм), состоящей из 2,0-литрового бензинового двигателя, электромотора и бесступенчатого вариатора.

На североамериканском рынке рестайлинговый Honda Accord 10 2022 продается с бензиновыми моторами объемом 1,5 литра (192 л.с.) и 2,0 литра (252 л.с), а также с гибридной силовой установкой, включающей 2,0-литровый ДВС и электродвигатель (212 л.с.). Все двигатели получили обновленное программное обеспечение и быстрее теперь откликаются на нажатие педали акселератора.

В оснащение седана вошли модернизированный адаптивный круиз-контроль, система удержания в полосе и система помощи при парковке, автоматически тормозящая на небольших скоростях при обнаружении препятствия.

салон — фото

Цена. Дата выхода

В России бензиновый Honda Accord 10 2022 года выпуска продаётся по цене 3 250 000 рублей. Гибридная версия оценена в 4 990 000 рублей.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв