Subaru Rex — новый компактный кроссовер с 1,2-литровым мотором (обзор, фото, цена)

Компания Subaru официально презентовала новый компактный кроссовер Subaru REX. Все подробности в статье.

Subaru дополнила свою модельную линейку на внутреннем авторынке Японии новым субкомпактным кроссовером REX.

Обзор

Модель представляет собой перелицованную версию Toyota Raize, который также известен как Daihatsu Rocky. Новинка выделяется оригинальной решеткой радиатора с горизонтальными ламелями, эмблемами и шильдиками.

Subaru Rex — новый компактный кроссовер
Фото нового Subaru Rex 2024 года

Габаритные длина, ширина и высота новинки составляют 3995, 1695 и 1620 мм соответственно, колесная база — 2525 мм. Дорожный просвет (клиренс) весьма серьезный — 185 мм.

Салон

В салоне автомобиля установлена цифровая приборная панель, классический блок регулировок для климат-контроля, а также экран системы мультимедиа диагональю 9 дюймов. За безопасность отвечают: набор из шести подушек, круиз-контроль, контроль за обстановкой в «слепых» зонах и ассистент автоторможения.

салон Subaru Rex — новый компактный кроссовер
фото салона

Технические характеристики Subaru Rex

Кроссовер Subaru Rex доступен с 1,2-литровым бензиновым двигателем WA-VE мощностью 87 л.с. и крутящим моментом 113 Нм. Он работает вместе с бесступенчатым вариатором и передним приводом.

Subaru Rex сбоку
фото сбоку

Цена и дата выхода

Новый Subaru Rex будет продаваться в Японии по цене от 1 820 000 до 2 171 000 иен в зависимости от комплектации (около 785 000-936 000 рублей). Новинка уже доступна для заказа на домашнем рынке.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв