Новый Subaru Legacy 2023 презентовали официально. Все подробности

Японская компания Subaru представила модернизированную версию седана Legacy 2023 модельного года.

В середение мая 2022 года в США состоялась премьера рестайлингового седана Subaru Legacy 2023 модельного года.

Обзор Subaru Legacy 2023

Седан получил более агрессивный передний бампер, выросшую в размерах решётку радиатора и новые светодиодные фары. Также появилсиь легкосплавные колесные диски нового дизайна. Задняя часть кузова осталась прежней.

Новый Subaru Legacy 2023 фото
Фото Subaru Legacy 2023 https://autompv.ru/

Салон остался прежним, но улучшился в функциональном плане. Обновленная мультимедийная система Starlink Plus с экраном диагональю 11,6 дюйма поддерживает беспроводное подключение смартфонов и обновления по воздуху, а салонное зеркало заднего вида может быть цифровым, с изображением с камеры.

фары, решетка, бампер Subaru Legacy 2023

Новый Subaru Legacy 2023 сбоку
фото сбоку

Новый Subaru Legacy 2023 задняя часть

Технические характеристики

В США линейка силовых агрегатов у Subaru Legacy 2023 не изменилась. Седан, как и раньше, будет предлагаться с той же парой двигателей, что и Outback – 2,5-литровым 185-сильным «атмосферником» и 264-сильной «турбочетверкой» объемом 2,4 литра. Трансмиссия — клиноцепной вариатор Lineartronic, а привод по умолчанию будет полным.

салон Subaru Legacy 2023
фото салона

Новый Subaru Legacy 2023 интерьер

В базовых комплектациях фирменный комплекс EyeSight просто модернизировали (увеличили угол обзора стереокамер под лобовым стеклом и обновили «прошивку»), а в дорогих модификацяих Touring XT установлено его следующее поколение, которое благодаря еще одной, уже третьей по счету камере лучше распознает пешеходов и велосипедистов на дороге.

Также в топовых комплектациях седана повился руль с подогревом, кроме того он обшит кожей наппа с серебристой прострочкой.

Цена и дата выхода

В США продажи обновленного Subaru Legacy 2023 начнутся осенью 2022 года. Цены пока не озвучены. Производство седана будет налажено на заводе в Индиане (США).

Ранее в Нью-Йорке дебютировал обновленный универсал Subaru Outback 2023 модельного года.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв