Новый седан Changan Eado Plus 2024 подешевел в России. Цены, фото и характеристики новинки

В России подешевел китайский седан Changan Eado Plus. Все подробности.

На российском рынке снизились цены на новый седан Eado Plus. Напомним, модель официально продаётся в России с мая 2023 года.

Обзор

По габаритным размерам седан Eado Plus немного больше, чем Hyundai Elantra или Skoda Octavia. Длина кузова автомобиля составляет 4730 мм, ширина — 1820 мм, высота — 1505 мм, а колёсная база 2700 мм. Седан оснащён багажником объёмом 500 литров, а также бензобаком на 53 литров.

фото Changan Eado Plus 2024 в России
Фото Changan Eado Plus 2024 в России

Changan Eado Plus 2023 в России

Технические характеристики

На российском рынке автомобиль доступен с 1,4-литровым бензиновым турбомотором мощностью 155 л.с. и 225 Нм крутящего момента, который сочетается с семиступенчатым «роботом» с двойным «мокрым» сцеплением.

В Китае Changan Eado Plus 2024 предлагается с 160-сильным турбомотором объемом 1,4 литра, который сочетается с 7-ступенчатым «роботом», а также с 128-сильным «атмосферником» 1.6 серии Blue Core, работающим в паре либо с пятиступенчатой «механикой» или вариатором..

обзор Changan Eado Plus 2023 в России

салон Changan Eado Plus 2023 в России
фото салона

Цена и дата выхода

В России седан Changan Eado Plus 2024 доступен в двух комплектациях: LX и DLX, по цене от 2 129 900 — 2 199 900 рублей.

Базовая комплектация LX включает в себя полностью светодиодную оптику, 16-дюймовые литые диски в двух цветах, мультифункциональный руль с адаптивным электроусилителем и регулировкой по вылету и высоте, круиз-контроль, селектор режимов движения (экономичный, стандартный, спортивный), датчик света, электромеханический люк в крыше, климат-контроль, парковочный ассистент и камера заднего вида с динамической разметкой.

Также седан уже в стандартной комплектации оснащен системой бесключевого доступа в салон, кнопкой запуска двигателя, интеллектуальным смарт-ключом (дает возможность удаленного управления и поиска автомобиля на парковке), функцией сенсорного открывания багажника (автоматическое открытие при приближении с ключом в кармане), фронтальными и боковыми подушками безопасности, ABS с функцией распределения тормозных усилий, устройством «ЭРА-ГЛОНАСС», задним индикатором предупреждения при экстренном торможении, электронной системой курсовой устойчивости и набором «умных» ассистентов водителя, включая электронную систему контроля сцепления, функцию помощи при движении на склоне, системы экстренного торможения и мониторинга давления в шинах.

В топовой комплектации DLX седан Changan Eado Plus дополнен 17-дюймовыми колесными дисками, интегрированным видеорегистратором, 10-дюймовым дисплеем бортового компьютера, мощной акустической системой с шестью динамиками, а также боковыми зеркалами заднего вида с функцией электроскладывания.

Версия DLX также обладает системой кругового обзора, системами предупреждения и предотвращения фронтальных столкновений, адаптивным круиз-контролем с функцией Stop&Go и возможностью удаленного запуска двигателя, передними креслами с вентиляцией, электрорегулировкой водительского кресла в шести направлениях и большой панорамной крышей с электроприводом и дистанционным управлением.

В Китае Eado Plus с 1,4-литровым мотором продаются за 87,9-97,9 тыс. юаней (около 0,95-1,06 млн рублей по текущему курсу). Версия с 1,6-литровым двигателем стоит 64,9-81,9 тыс. юаней (700-885 тыс. руб.).

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв