Электрический грузовик Sollers e-Agro поступит в продажу в 2023 году

Подробная информация о новом легком электрическом грузовике Sollers e-Agro.

Компания «Соллерс» сообщила, что в мае 2023 года будут представлены прототипы полностью электрической версии фургона «Арго».

Обзор

Опытный образец электрического Sollers e-Argo в данный проходит испытания с надстройкой в виде промтоварного фургона.

Фургон выполнен из стального каркаса с полом из фанеры. В качестве наполнителя применили пенополиуретан. Опционально надстройки будут предлагать в увеличенных вариантах – с объёмами 11 и 12 кубометров.

электрический Sollers e-Agro 2023-2024
Фото электрического Sollers e-Agro 2023-2024 года

В оснащение e-Agro будут входить: системы безопасности ESP, ABS и EBD, гидроусилитель руля, регулируемые зеркала заднего вида с подогревом, противотуманки, электрические стеклоподъёмники, сиденья с подогревом и тканевой обивкой, парктроники, центральный замок, круиз-контроль и аудиосистема.

Технические характеристики

Электрический грузовик Sollers e-Agro электродвигателем мощностью 130 кВт и аккумуляторной батареей ёмкостью 80 кВт·ч. На одном заряде аккумулятора автомобиль может проехать до 300 км.

Лёгкий коммерческий электромобиль имеет следующие размеры: длина — 5235 мм, ширина — 1750 мм, высота — 1955 мм. Грузоподъемность e-Agro будет составлять около 1,1 тонны.

Создание электрогрузовика ведется совместно со специалистами «СпецАвтоИнжиниринг». Ранее эта компани принимала участие в разработке электрических «ГАЗелей e-NN» и вместе с заводом «СТ Нижегородец» выпустили электрогрузовик «ЭкоАвтоПроф» на основе «УАЗ Профи».

Цена и дата выхода

В серийное производство электрический грузовик Sollers e-Agro обещают запустить во втором квартале 2023 года. Стоимость автомобиля пока не объявлена.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв

  1. Юрий

    В Арго минусов достаточно, но один меня больше всего коробит – жесткая подвеска. Вот реально, жестче я еще не встречал. С нашими дорогами всю душу вытресает. Маленькая кочка таким мощным ударом отдает, будто в огромную яму влетел. Из-за этого-то её и приходится очень часто менять, будто расходник какой.

    Ответить