Концепт BMW i3 Coupe 2012 (фото и видео)

BMW продемонстрировала в Лос-Анджелес концепт i3 Coupe.

Компания BMW опубликовала фотографии нового трехдверного электрокара i3, который все желающие смогут увидеть на автосалоне в Лос-Анджелесе уже 30 ноября.

BMW i3
Фото концептуального электромобиля BMW i3 2012

Габаритные размеры компактного трехдверного хэтчбэка составляют: длина – 3964 мм, ширина – 1768 мм, а высота – 1555 мм. Что же касается колесной базы, то она досталась новому автомобилю от пятидверного BMW i3, который компания продемонстрировала еще в прошлом году.

концепт купе BMW i3 2012
ещё фото

электромобиль BMW i3 2012

Трехдверный концепткар BMW i3 – заднеприводный. Под капот автомобиля производитель поместил 170-сильный электродвигатель, а под полом расположился комплект литий-ионных батарей. Предварительные расчеты инженеров компании показали, что полного заряда батарей хватит машине на преодадение 160 километров пути.

салон BMW i3
фото салона электромобиля

Новый электромобиль BMW отличается от пятидверной версии отсутствием стеклянных крышки багажника и дверей. В то же время интерьер концепта максимально соответствует серийному варианту. В салоне на центральной консоли расположился дисплей мультимедиа системы, появились кнопки стеклоподъемников и отдельные блоки для управления климат-контролем и аудиосистемой.

Видео

Видео с презентации i3 Coupe:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=UBORWBmzpHc
http://www.youtube.com/watch?v=9kk4qZbboaw

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв