Стала известна стоимость техосмотра по новым правилам

Федеральная служба по тарифам установила лимит платы за техосмотр.

техосмотр по новым правиламФедеральная служба по тарифам предлагает установить цену на техосмотр легкового автомобиля в пределах 958,5 рублей, сообщает «Коммерсантъ». Указанная цифра (без НДС) рассчитана исходя из средней по России продолжительности процедуры и стоимости регламентных работ, говорится в материалах ведомства. При этом в ФСТ отметили, что эта цена предварительная, она может быть уменьшена.

Методика расчета цены техосмотра по-новому

Проект приказа ФСТ «Об утверждении методики расчета предельного размера платы за проведение техосмотра» предполагает, что стоимость процедуры у аккредитованных операторов должна «обеспечивать возмещение экономически обоснованных расходов на проведение техосмотра и получение прибыли, необходимой для развития». Методика расчета предельной цены техосмотра разработана ФСТ в рамках вступающего в силу с 1 января 2012 года закона «О техническом осмотре транспортных средств».

Тарифы на техосмотр в 2012 году

Между тем ранее представители Минэкономразвития заявляли, что инструментальный контроль легкового автомобиля в 2012 году может стоить 2 тыс. рублей. В министерстве считают, что стоимость техосмотра должна учитывать особенности регионального ценообразования.

Против предложенного ФСТ уровня цен выступили и представители компаний, проводящих техосмотр. По словам руководителя одной из таких компаний, в Москве техосмотр должен стоить 1,5–2 тыс. рублей, а в регионах его цена может опускаться до 700–800 рублей.

Теги: техосмотр по новым правилам 2012.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв

  1. Nikolai

    Какая не стабильная у нас страна…Каждый день какие то дополнения в законах….

    Ответить