Renault Megane Estate GT 220: цена, фото, характеристики

Компания Renault представила универсал Megane Estate GT 220 2013 года.

Французская автомобильная компания Renault продемонстрировала новый семейный универсал Megane Estate GT 220. Как стало известно, новинка будет оборудована спортивной подвеской и двигателем от Megane RS.

Renault Megane Estate GT 220
фото Renault Megane Estate GT 220 2013 года

Отличить этот автомобиль можно будет по элементам кузова, выкрашенным в черный глянец: зеркалам заднего вида, рейлингам, заднему диффузору, накладкам на переднем бампере и линиям остекления. В салоне изменился рычаг КПП, а также появилась табличка с личным номером автомобиля.

фото Renault Megane Estate GT 220 сбоку

Технические характеристики

Производитель установил в новый Renault Megane Estate GT 220 турбированный бензиновый двигатель объемом 2 литра мощностью 220 л.с. и 340 Нм на пике крутящего момента. Вместе с силовым агрегатом будет работать шестиступенчатая механическая трансмиссия. Что же касается расхода топлива, то здесь автомобиль выдает вполне адекватные цифры – 7,3 литра на 100 километров.

Кроме всего прочего инженеры Renault перенастроили рулевое управление, оснастили универсал более мощной тормозной системой, поставили 17-дюймовые диски, обутые в покрышки, аналогичные тем, что используются у хот-хэтча RS.

салон Renault Megane Estate GT 220 2013
фото салона универсала

Цена

Продажа нового Renault Megane Estate GT 220 во Франции начнется в ноябре, а чуть позже поступит в дилерские центры в 11 европейских странах и в Японию. Цены пока не объявлены.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв