Электрический УАЗ Патриот будет выпущен в России. Все подробности

Российская компания создаст электрическую версию внедорожника УАЗ Патриот.

Российская компания «Электромобили Мануфэкчуринг Рус» готова выпустить электрическую версию отечественного внедорожника «УАЗ Патриот».

Электрический УАЗ Патриот
Электрический УАЗ Патриот: запас хода, характеристики, фото

По словам руководителя компании «Электромобили Мануфэкчуринг Рус» Илья Рашкина, из-за высокой унификации «Профи» и «Патриота» нет никакой технической сложности в переносе концепции с одной ульяновской модели на другую. Первым в мелкосерийное производство пойдёт электрический «Профи» (модель EVM Pro), за ним может последовать экологически чистый «Патриот».

Технические характеристики

В движение электрический УАЗ Патриот будет приводиться электромотором мощностью 116 л.с. (85 кВт). Тяговая литий-железо-фосфатная аккумуляторная батарея позволит автомобилю проезжать без подзарядки до 300 км.

В случае выхода на рынок электрический УАЗ Патриот будет заднеприводным и утратит функцию подключения переднего моста – у производителя просто нет готового решения для сохранения полного привода.

Что же касается электрического Профи, то его выпуск стартует в сентябре 2022 года на мощностях технополиса «Москва» в столичном районе Текстильщики из получаемых с «УАЗа» полуфабрикатов – уже окрашенных и собранных машин без мотора и коробки передач. Грузоподъёмность EVM Pro составляет 1 тонну. Максимальная скорость движения – 80 км/ч.

Цена и дата выхода

Стоимость электрического УАЗ Патриот составит от 4,8 миллиона рублей.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв