«Прощальный» Volkswagen Kombi Last Edition 2013

В Бразилии завершается выпуск минивэна Volkswagen Kombi.

Латинская Америка готовится к прекращению выпуска минивэна Volkswagen Kombi. Специально для этого знаменательного события местное подразделение немецкого автопроизводителя сообщило о выпуске ограниченной серии «Last Edition» автомобилей в количестве 600 экземпляров.

Volkswagen Kombi Last Edition 2013
Фото Volkswagen Kombi Last Edition 2013 года

Автомобили прощальной серии будут отличаться бело-голубой окраской кузова и отделкой салона, 14-дюймовыми белым дисками и покрышками с белым кантом. Передняя панель в салоне будет украшена табличкой с порядковым номером. В салоне могут разместиться до 9 человек, но особого комфорта внутри не наблюдается. Список оборудования крайне скудный, поэтому отметить можно лишь аудиосистему с поддержкой mp3 файлов.

фары и бампер Volkswagen Kombi Last Edition 2013

фото Volkswagen Kombi Last Edition 2013 сбоку
фото сбоку

Технические характеристики

Volkswagen Kombi Last Edition 2013 будет оборудован стандартным 1,4-литровым мотором, который работает на этаноле или бензине. В зависимости от вида топлива мощность может составлять 78 или 80 л.с. Двигатель агрегатируется с 4-ступенчатой механической коробкой передач.

История бразильского Kombi начинается с «T2», производство которого было налажено в Германии еще в 1967 году. За время существования автомобиль был не единожды модифицирован, но глобальных изменений внесено так и не было. Исключение составляет система жидкостного охлаждения, пришедшая на смену морально устаревшей воздушной.

задние фонари Volkswagen Kombi Last Edition 2013

Законодательством Бразилии предусмотрено, что каждый автомобиль начиная с 1 января 2014 года должен оснащаться системой ABS и фронтальными подушками безопасности. Старичок Volkswagen Kombi не способен измениться столь масштабно, поэтому руководством компании было принято решение о сворачивании производства несмотря на имеющийся спрос.

интерьер Volkswagen Kombi Last Edition 2013

салон Volkswagen Kombi Last Edition 2013
фото салона авто

Цена

«Прощальный» Volkswagen Kombi Last Edition 2013 будет предлагаться по цене порядка 35 500 долларов.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв