Subaru WRX 2021 в России (цена, характеристики, фото)

Компания Subaru показала седан WRX нового поколения.

На автосалоне в Лос-Анджелесе компания Subaru представила широкой публике новое поколение седана WRX. Автомобиль получил вариатор, который позволяет в режиме Si-Drive подрулевыми лепестками менять шесть или восемь псевдоступеней.

Subaru WRX 2021
Фото Subaru WRX 2021 модельного года

Габаритные размеры седана: длина – 4 595 мм, ширина – 1 975 мм, высота – 1475  мм, длина колесной базы – 2 650 мм. Таким образом новое поколение седана WRX длиннее предшественника на 15 мм, а расстояние между осями подросло на 25 мм.

бампер и фары Subaru WRX 2021

фото Subaru WRX 2021 сбоку
фото сбоку

Технические характеристики Subaru WRX 2021

Под капотом автомобиля расположилась двухлитровая турбированная «четверка» мощностью 268 л.с. и 350 Нм пикового крутящего момента. В базе мотор идет в паре с шестиступенчатой механической КПП. «Заряженный» седан оснащен прежним полным приводом «Symmetrical AWD». В паре с механической «коробкой» это позволяет передавать на оси равное количество крутящего момента, в случае с вариатором соотношение составляет 45:55.

В списке опций: панорамная крыша, запуск мотора с кнопки, бесключевой доступ в салон, передние сидения с подогревом, навигационная система и аудиосистема Harman/Kardon с девятью колонками.

задняя часть Subaru WRX 2021

салон Subaru WRX 2021
фото салона

В топовых комплектациях автомобиль дополнительно получает светодиодную головную оптику, задние фонари и стоп сигналы, комплект 17-дюймовых легкосплавных дисков, «обутых» в покрышки Dunlop.

Видео

Небольшой обзор новинки (видео):

Цена
В нашей стране автомобиль будет доступен в двух комплектациях — Sport и Premium.

КомплектацияДвигательТрансмиссияЦена, рублей
Sport2 л ( 268 л.с.)6-МКПП3 189 000
Premium2 л ( 268 л.с.)Lineartronic® CVT3 379 900

В списке стандартного оснащения нового седана присутствуют: 4-х канальная ABS с электронной системой распределения тормозных усилий, передние, боковые и коленные подушки и шторки безопасности, задний диффузор, ксеноновые и противотуманные фары, балки усиления боковых дверей, обогрев стекол, зеркал и передних сидений, мультимедийная система с шестью динамиками, мультифункциональный руль с кожаной отделкой, климат-контроль и 17-дюймовые колесные диски.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв