В России отзывают Subaru Forester и XV 2017 — 2019. Причина — болты кронштейна заднего стабилизатора

Subaru отзовёт в России более 7000 кроссоверов Forester и XV из-за проблем с подвеской.

Более 7 тысяч автомобилей Subaru отзывают в России из-за технической недоработки. Как сообщает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, отзыв сделала компания ООО «СУБАРУ МОТОР», являющаяся официальным представителем изготовителя Subaru на российском рынке.

Subaru Forester 2019 отзывают в России
Subaru Forester 2019 отзывают в России

Отзыву подлежат 7248 автомобилей Subaru XV (G5) и Forester (S5), изготовленных в период с 2017 по 2019 год с VIN-кодами согласно приложению. Причины отзыва транспортных средств: во время эксплуатации автомобиля болты кронштейна заднего стабилизатора могут ослабевать, и это может стать причиной аномального шума. Если автомобиль продолжает эксплуатироваться, то болт может выпасть, а сам кронштейн может начать свободно двигаться во время движения. В худшем случае он может повредить окружающие детали, такие, как тормозная трубка, ведущий вал или подрамник.

в России отзывают Subaru XV 2019
Субару XV, выпущенные с 2017 по 2019 год, попали под отзыв в России

На всех транспортных средствах будет проверено состояние болтов и проведена их затяжка до необходимого момента. В случае утери болта/болтов будут установлены новые болты. Владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, проинформируют об отзыве авто путем рассылки писем и/или по телефону. Машину необходимо будет отвезти в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв