Презентован спортивный Toyota Yaris Cross GR Sport 2023 (фото, цена)

Представлен Toyota Yaris Cross GR Sport с более жёстким кузовом и спортивными настройками.

Компактный кроссовер Toyota Yaris Cross, продающийся в Европе и Японии, получил спортивную версию GR Sport. Новинка отличается более жестким кузовом, модернизированной подвеской, а также характерным дизайном экстерьера и салона.

Обзор

Кузов кроссовера был усилен тремя дополнительными поперечинами снизу, повысив тем самым жесткость на кручение. Были установлены оригинальные пружины и амортизаторы, подвеску занизили на сантиметр, а 10-спицевые легкосплавные диски обули в шины Falken FK510 SUV.

Toyota Yaris Cross GR Sport 2023
Фото нового Toyota Yaris Cross GR Sport 2023 года

Внешне автомобиль отличается иной радиаторной решеткой с более крупной сеткой и имитацией диффузора сзади.

Салон

В салоне модели установлены спортивные кресла с развитой боковой поддержкой и комбинированной обивкой. Штатный руль заменили на трехспицевый, на педалях установили алюминиевые накладки, а селектор коробки передач обтянули кожей и дополнили логотипом GR. Эта же эмблема присутствует и на кузове.

салон Toyota Yaris Cross GR Sport 2023
фото салона

интерьер Toyota Yaris Cross GR Sport 2023

Технические характеристики

Кроссовер оснащается бензиновой или гибридной силовой установкой. В первом случае установлен 1,5-литровый агрегат мощностью 120 л.с., сочетающийся с бесступенчатым вариатором.

Гибридная версия оснащена 91-сильным бензиновым ДВС объемом 1,5 л и электродвигателем мощностью 59 кВт (80 л.с.). Суммарно система выдает 116 л.с. мощности.

Toyota Yaris Cross GR Sport 2023 обзор

Цена и дата выхода

В Японии продажи версии Toyota Yaris GR Sport стартуют 8 августа 2022 года. Стоимость будет варьироваться от 2 млн 367 тыс. до 2 млн 750 тыс. иен в зависимости от модификации (около 960 000 — 1 115 000 рублей).

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв