В России стартовали продажи седанов Mazda 6 Atenza 2023, привезенных из Китая (цена, фото, обзор)

По параллельному импорту в Россию стали поступать китайские Mazda Atenza (Mazda 6) 2023 модельного года. Все подробности.

В России начались продажи седанов Mazda Atenza китайского производства. В нашей стране автомобиль известен как Mazda 6.

Комплектации

На российском рынке седан доступен только в топовой комплектации Luxury, включающей светодиодную оптику, спортивные кресла с кожаной отделкой, круиз-контроль и климат-контроль, датчики света и дождя, систему мониторинга слепых зон и оповещения о приближении автомобилей во время движения задним ходом, 17-дюймовые колесные диски, а также мультимедийную систему с голосовым управлением и камерами кругового обзора.

Mazda 6 Atenza 2023 в России
Фото Mazda 6 Atenza 2023 в России

Технические характеристики

Mazda 6 Atenza 2023 оснащается 2-литровым двигателем Skyactiv мощностью 158 лошадиных сил. Привод – передний.

салон Mazda 6 Atenza 2023
фото салона

Цены Mazda Atenza (Mazda 6)

В России цены на Mazda 6 Atenza 2023, ввезенные по параллельному импорту, начинаются от 3,4 млн рублей. Заказы на автомобили уже принимаются, первые машины ожидаются в декабре 2022 — январе 2023 года.

Автомобили будут поставляться из Китая, без пробега, полностью русифицированные. Дилер предложит клиентам собственную гарантию два года или 75 тыс. км пробега.

Ранее в России начались продажи нового японского кроссовера Mazda CX-4 2023. В нашу страну автомобиль поставляется по параллельному импорту.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв