Купе и кабриолет Mercedes E-Class 2014 года

Компания Mercedes-Benz представила купе и кабриолет E-Class 2014 модельного года.

Совсем недавно автомобильный концерн Mercedes-Benz опубликовал информацию о будущих автомобилях E-класса и представил первые фото нового двухдверника в кузовах купе и кабриолет.

Mercedes E-Class Coupe 2014
фото Mercedes E-Class Coupe 2014 года

задняя часть купе Mercedes E-Class 2014

салон Mercedes E-Class Coupe 2014
фото салона купе

Стало известно, что новые автомобили поддержали тренд, начатый еще седаном, и попрощались с раздельным головным светом: его место заняли одиночные фары внушительных размеров. Новая оптика вместе с обновленной радиаторной решеткой подарили Mercedes E-Class 2014 новое «лицо».

Технические характеристики

Что же касается двигателей, то здесь инженеры концерна пошли по проторенной дорожке и использовали линейку силовых агрегатов, аналогичную той, что установлена на седане и универсале E-класса. Базовым на E200 стал двухлитровый 181-сильный движок с прямым впрыском. Дизельный 2,1-литровый мотор представлен в двух вариациях: мощностью 168 и 201 л.с. для E220 CDI и E250 CDI соответственно. Для купе E350 предназначен трехлитровый агрегат, выдающий 248 лошадок. Информации о судьбе топового E500 c мотором объемом 4,6 литра пока нет. Стоит отметить, что все двигатели были перенастроены для большей эффективности, кроме того повысилась их экономичность, а уровень выброса вредных веществ значительно снизился.

Моторы будут работать совместно с 6-ступеенчатой «механикой» и модернизированным 7-диапазонным автоматом 7G-Tronic Plus.

Все модификации автомобилей будут оснащаться системами рекуперации тормозной энергии и «Stop/Start».

Mercedes E-Class Cabriolet 2014
фото Mercedes E-Class Cabriolet 2014 года

фото Mercedes E-Class Кабриолет 2014 сбоку

салон Mercedes E-Class Cabriolet 2014
фото интерьера кабриолета

Видео

Видео-ролик о кабриолете и купе:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Cyd2MKo2eeU#t=5s

Цена

Дата начала продаж и цены на новинки пока не известны. Предположительно, стоимость купе будет начинаться от 50 000 долларов США.

В стандартную комплектацию новых кабриолета и купе Mercedes E-Class 2014 года включена система предупреждения о столкновениях, функция Attention Assist, предназначенная для контроля над состоянием водителя. Опционально владельцы новинок от Mercedes могут установить стерео-камеру, которая не только предоставляет картинку пространства на расстоянии 50 метров от авто, но работает совместно с системами контроля за движением и предотвращения столкновений, обеспечивая высокий уровень безопасности.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв