Концепт Vision 7S — будущее автомобилей Skoda. Обзор и фото прототипа

Представлен новый концепт Skoda Vision 7S с революционным дизайном, технологичным салоном и комфортом. Все подробности.

Skoda представила большой концептуальный автомобиль Vision 7S, который заметно крупнее Kodiaq. Его длина 5 метров, а в салоне могут разместиться сразу семь человек. Причем седьмой пассажир — это младенец (для него разработано специальное кресло между первым и вторым рядами).

Обзор Skoda Vision 7S

Автомобиль построен на той же электрической платформе MEB, что и в Enyaq EV, а также другие электромобили семейства VW, такие как Volkswagen ID.4 и Audi Q4 e-tron.

Концепт Vision 7S демонстрирует новый язык дизайна под названием Modern Solid, и его первое применение мы увидим на серийной модели Superb следующего поколения.

Skoda Vision 7S фото
Новый концепт Skoda Vision 7S 2026 года

Совершенно новый элемент дизайна — семь вертикальных планок, расположенных внутри бампера. Та, что посередине, имеет контрастный оранжевый акцент, а вся секция подчеркивается алюминиевой защитной панелью, встроенной в нижний фартук.

Габаритные размеры автомобиля составляют 5016 х 1940 х 1888 мм при колёсной базе 3075 мм. Кроссовер получил 22-дюймовые диски и дорожный просвет в 242 мм.

Над прорезями в бампере находится пара фар, которые поднимаются и упираются в ультратонкие горизонтальные ДХО. Фирменная форма передней решетки радиатора под названием осталась, чтобы подчеркнуть принадлежность к марке, но на сей раз внутри лишь экран из темного стекла. Skoda называет «новое лицо» Tech Deck и утверждает, что это придает 7S впечатление силы.

Skoda Vision 7S обзор

Салон

В салоне установлена 8,8-дюймовая цифровая приборная панель и 14,6-дюймовый поворотный экран мультимедийной системы. Раньше таких больших экранов на Skoda не было. Во время движения экран имеет вертикальную ориентацию, а на парковке можно сделать экран горизонтальным. концепт получил необычный руль с вертикальными спицами.

салон Skoda Vision 7S 2026
салон

интерьер Skoda Vision 7S 2026 фото

Технические характеристики Skoda Vision 7S

Прототип оснащен батареей ёмкостью 89 кВт*ч, обеспечивающей запас хода более 600 км, но не говорится о том, сколько времени требуется для зарядки этой батареи. Однако одна из наиболее интересных функций новинки — режим «расслабления» с двойной конфигурацией.

Цена и дата выхода

Серийную версию Skoda Vision 7S представят к 2026 году вместе сразу с тремя новыми электромобилями.

Также было объявлено, что в 2023 году появятся новые Superb и Kodiaq, а в 2024 году покажут модернизированную Octavia.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв