Информация о минивэне Lexus LM (фото, видео)

Lexus представил первый минивэн в истории марки. Фотографии и технические характеристики Lexus LM.

В рамках моторшоу в Шанхае компания Toyota показала широкой публике абсолютную новинку в модельном ряду Lexus — гибридный минивэн LM 300h.

Lexus LM фото
Фото Lexus LM https://autompv.ru/

Автомобиль построен на базе известной на российском рынке модели Alphard (Vellfire) от Toyota и отличается от нее дизайном передней и задней частей кузова, а также светодиодной оптикой и хромированным декором — каймой боковых стекол, порожками и многоспицевыми дисками.

Lexus LM сбоку

Lexus LM задние фонари

Официальной информации о салоне пока нет, но через приоткрытую заднюю дверь на экспозиции можно было рассмотреть отделку из натуральной высококачественной кожи, четыре кресла и глухую перегородку, отделяющую переднюю часть салона от задней.

Техническая часть нового минивэна идентична гибридной Toyota Alphard: силовой агрегат состоит из бензинового двигателя 2AR-FXE объемом 2,5 литра, выдающего мощность 152 л.с. и пары электромоторов мощностью 67 л.с. и 143 л.с. Он работает в паре с трансмиссией e-CVT и системой полного привода.

Существует также и бензиновая версия автомобиля с индексом 350. Она отличается более привычной семиместной компоновкой салона и 3,5-литровой бензиновой “шестеркой” мощностью 300 л.с. под капотом.

салон Lexus LM фото
фото салона

Видео

Серийное производство Lexus LM 300h стартует ближе к лету текущего года. Изначально новинка появится на китайском рынке, где люксовые минивэны очень популярны. Планируется, что основной целевой аудиторией новинки станут взыскательные клиенты, ценящие пространство и комфорт. На российском рынке аналогичный по классу отечественный бизнес-вэн Aurus Arsenal существует пока только в качестве прототипа.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв