Skoda Rapid Sport Edition 2022 поступила в продажу в России (цена, фото)

В России стартовали продажи «спортивного» Skoda Rapid 2022 модельного года.

Компания SKODA выпустила на российском рынке модель Rapid в исполнении Sport Edition. Лифтбек в этой версии создан на базе комплектации Ambition и стоит 1 243 000 рублей.

Автомобиль выделяется эффектными деталями и оригинальными элементами дизайна, выполненными в черном цвете.

Skoda Rapid Sport Edition 2022 в России
Фото Skoda Rapid Sport Edition 2022 в России — https://autompv.ru/

Все детали экстерьера – декоративные накладки на порогах, глянцевые боковые зеркала заднего вида, фирменная решетка радиатора, а также эксклюзивные легкосплавные колесные диски Stratos – выполнены в характерном для линейки черном цвете. На передних крыльях модели располагаются логотипы Sport Edition, а крышка багажника украшена черными надписями SKODA и RAPID.

фары, бампер Шкода Rapid Sport Edition 2021 в России
фары, бампер и решетка радиатора

Технические характеристики

В состав линейки силовых агрегатов Skoda Rapid Sport Edition 2022 входят два бензиновых двигателя — 1,6-литровый атмосферный агрегат мощностью 110 л.с. и 1,4-литровый турбированный, развивающий 125 лошадиных сил. С первым сочетается 5-ступенчатая механическая КПП или 6-диапазонный «автомат». Со вторым — только роботизированная 7-ступенчатая преселективная КП DSG.

диски Skoda Rapid Sport Edition 2021
колёсные диски

багажник Skoda Rapid Sport Edition 2021

В салоне автомобиля в первую очередь обращают на себя внимание черные сиденья с контрастной красной строчкой. Интерьер также дополнен многофункциональным трехспицевым спортивным рулевым колесом, черной обивкой потолка и хромированными накладками на педали.

салон Skoda Rapid Sport Edition 2021 фото
салон — фото

Цена и комплектация

В России стоимость Skoda Rapid Sport Edition составляет 1 243 000 рублей.

Помимо стандартного оборудования – кондиционера, электронной системы курсовой устойчивости, а также светодиодных ходовых огней и задних фонарей, оснащение Ambition включает: боковые подушки безопасности спереди, подогрев передних сидений, задние электростеклоподъемники, передние противотуманные фары, круиз-контроль, функцию обогрева наружных зеркал и форсунок омывателя лобового стекла. К технологиям связи относятся платформа SmartLink, позволяющая подключить смартфон и пользоваться приложениями, Bluetooth и два разъема USB-C сзади.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв