Стало известно, когда начнется производство Лада Дастер 2022-2023

Запуск производства кроссовера Лада Дастер на АвтоВАЗе может занять несколько лет. Все подробности.

В Интеренете появилась информация о том, что администрация завода АвтоВАЗ в Тольятти сомневается в том, что компания начнёт производство Lada Duster в ближайшее время.

Когда выйдет новая Lada Duster 2022-2023
Появилась информация о том, когда выйдет новая Lada Duster 2022-2023 года

В руководстве АвтоВАЗа перенос производства кроссовера Duster на мощности завода назвали «отдалённой перспективой». Основная сложность заключается в необходимости осмотра и оценки состояния сборочных линий и оборудования для производства новой для предприятия модели, а санкционные осложнения могут затянуть процесс ввода модели в производство на годы.

Ранее сообщалось, что АвтоВАЗ, владеющий лицензией на выпуск французского кроссовера Renault Duster, планирует приступить к сборке модели на мощности тольяттинского завода. Производство модели готовят к переносу с бывшего завода «Рено Россия» в Москве, более не производящего Renault, на тольяттинское предприятие АвтоВАЗа.

Директор производства АО «АвтоВАЗ» Аркадий Глазунов рассказал:

Пока никаких действий по началу переноса не предпринималось, всё это отдалённая перспектива, требующая солидных финансовых и технологических затрат, и не факт, что это вообще произойдёт.

Ранее появилась информация о том, что Лада Дастер получит российский двигатель ВАЗ-21179 объемом 1,8 литра.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв

  1. Алексей

    Дорогие ГОСПОДА (Ну как же иначе то ???) вспомним «Волгу» ГАЗ-24… тоже перевозили в Сызрань, для дальнейшего производства, а потом и штампы пропали ???, по дороге то. У нас же Страна потеряшка. Всю сознательную жизнь проработал в милиции и ПОВЕРИЛ ВСЕМ ЭТИМ БРЕДНЯМ. Так и с ДАСТЕРОМ… Да СКАЖИТЕ ПРЯМО, МЫ НЕ БУДЕМ ВЫПУСКАТЬ ЭТУ МОДЕЛЬ, так честнее будет. Не пудрите МОЗГ, он и так воспален ВАШИМИ СКАЗКАМИ, про Белого бычка… А то ТО ПЛАТФОРМА НЕ ТА, ТО ДОРОГИ плохие… ДА ОТ ВАШЕГО ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБМАНА, голова кругом идет, БОЛТУНЫ.
    Санкции тут не при чем. Просто «БЫДЛУ» не надо хорошей машины, пусть Китайские МЭРСЫ покупают. Как говаривали раньше то, про Китайские машины то, неужто позабыли ??? «В аварии остаютстя живыми те, кто не успел сесть в машину… Да, времена изменились…НО ПОЧЕМУ БОЛТОВНЯ НЕ МЕНЯЕТСЯ… НЕУЖТО нет того ОРГАНА, который бы пресекал на корню мысли ИДЕЙНЫХ ТОЛСТОСУМОВ…АЖ БЛЕВАТЬ ОХОТА… Только сделали отличный бюджетный аппарат, для народа, а на кой черт…ломать, коверкать, не нытьем так… ОБМАНОМ ОПЯТЬ… ДА СКАЗАЛИ Б, НЕ ЖДИТЕ, потому что …так мол и так. МЫ б поверили… А то перенос производства… Вспомните ребят инженеров с машиной » ПАНГОЛИНОЙ «, где ОНИ. ЧТО ОНИ . ….БОЛТУНЫ,,, И как Черномырдин говорил… СЛУШАЛ Я ВАС СЛУШАЛ И ДУМАЮ СЕБЕ. НУ И ДУРАКИ ВЫ ВСЕ ТАМ,,, Спасибо.

    Ответить