Новый кроссовер BAIC X75 поступил в продажу в РФ. Известны цены и характеристики авто

Китайская компания BAIC начала российские продажи нового кроссовера X75.

В конце марта 2024 года на российском автомобильном рынке стартовали официальные продажи флагманского кроссовера BAIC X75.


Обзор модели

Экстерьер автомобиля выделяется массивной безрамочной решеткой радиатора, в которой L-образные дневные ходовые огни. А задние фонари имеют цифровую графику и светящуюся эмблему. Габариты кроссовера: длина — 4745 мм, ширина — 1892 мм, высота — 1715 мм.

BAIC X75 в России
Новый BAIC X75 2024 в России

Двигатель и трансмиссия

Под капотом BAIC X75 установлен турбированный 1,5-литровый мотор A156T2H мощностью 177 л.с. с пиковым крутящим моментом 300 Нм. Силовой агрегат сочетается с преселективной роботизированной коробкой передач 7DCT.

Салон

В салоне автомобиля установлен единый цифровой кластер, включающий семидюймовый цветной экран приборной панели, 12,3-дюймовый дисплей мультимедийной системы и дисплей управления кондиционером.

салон BAIC X75 в России
салон

Все сиденья оборудованы подогревом, вентиляцией и функцией массажа, а пассажиру переднего ряда доступно комфортабельное с выдвижной подножкой.

Комплектации

BAIC X75 будет предлагаться в России в четырех комплектациях: Comfort, Luxury, Luxury Pro и Exclusive.

Базовая версия включает в себя подогрев передних сидений и зеркал, функцию дистанционного запуска двигателя, двухзонный климат-контроль, камеру заднего вида с динамической маркировкой, круиз-контроль и 11 систем активной безопасности, включая ассистенты при спуске и подъеме.

Комплектация Luxury дополнена беспроводной зарядкой для смартфона, адаптивным круиз-контролем, электроприводом багажной двери с бесконтактным открыванием, системами автоматического включения дальнего света и удержания в полосе.

Начиная с версии Luxury Pro, автомобиль будет оснащаться панорамной крышей с электронным управлением, а в топовой модификации Exclusive добавятся функции вентиляции и массажа всех сидений, а также системы камер кругового обзора и автоматической парковки.

Цены и дата выхода

КомплектацияЦена, рублей
COMFORT2 990 000
LUXURY3 200 000
LUXURY PRO3 280 000
EXCLUSIVE3 410 000

Автомобиль доступен в шести цветах кузова, а для топовой комплектации Exclusive также предлагается эксклюзивная двухцветная окраска с черной крышей.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв