Каким будет новый электромобиль «Москвич»

Министр транспорта России Виталий Савельев рассказал о том, каким будет новый электромобиль «Москвич». Подробнее в статье.

Министр транспорта России Виталий Савельев подвердил слова мэра столицы Сергея Собянина о том, что на бывшем заводе Renault в Москве будут выпускать электромобиль под историческим брендом «Москвич».

Электромобиль Москвич 2022 - 2023
Стало известно, каким будет новый электромобиль Москвич 2022 — 2023

Виталий Савельев, выступая на просветительском марафоне «Новое знание», заявил:

Хочу подчеркнуть, что это будет не просто «Москвич», это будет «Москвич» на электродвигателе. И, как показывают аналитики, уже с 2040 года практически 100% автомобилей в мире будут работать на электрических двигателях. Все идет в этом направлении

Ранее мэр столицы Сергей Собянин заявлял о возобновлении на бывшем заводе «Рено Россия» производства легковых автомобилей Москвич. На первом этапе развития нового завода «Москвич» предполагается выпуск транспортных средств с ДВС, а на втором — с электрическими двигателями.

Как заявил помощник президента Росиии Игорь Левитин, новые автомобили Москвич будут доступными по цене для потребителей.

Также Левитин отметил:

Уверен в том, что то, что предложил мэр Москвы — это очень важно именно сейчас, потому что построена вся инфраструктура, есть все оборудование, есть люди, которые работают. Поэтому, я думаю, что они смогут перейти на импортозамещение и выпустить автомобиль

Завод «Рено Россия» перешёл в собственность правительства Москвы, после того как французский концерн Renault покинул россйиский рынок.

Напомним, в 2018 году концерн Калашников на международном форуме «Армия-2018» демонстрировал протоип электромобиля CV-1, разработанный на базе кузова ИЖ-21252 «Комби». В серию концепт так и не пошёл.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв